Перевес в одну шайбу

В хоккейном чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд завершился очередной календарный цикл. Зимний отрезок соревнований венчала принципиальная дуэль амбициозных дружин группы «Б». Дополнительную интригу ей придавал тот факт, что команды находились на соседних позициях в турнирной таблице.

К тому же «Шин» и «Альфа» (АЭР) в этом сезоне пересеклись третий раз. В двух предыдущих встречах соперники по разу праздновали успех со счетом 2:1. Интересно, что и противостояние на исходе зимы вновь завершилось с перевесом в одну шайбу.

ШИН — АЛЬФА (АЭР) 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Хоккеисты включились в борьбу без раскачки. И минуты со стартового вбрасывания не прошло, как защитник «Альфы» Высоцкий нарушил правил, а спецбригада «Шина» оперативно разыграла большинство. Голевой почин в матче удалось сделать Дееву — 1:0.

Полпредам «Атомэнергоремонта» понадобилось шесть минут для того, чтобы организовать и успешно завершить погоню. После точного броска Зотова паритет был восстановлен — 1:1.

Во второй 20-минутке оппоненты поменялись ролями. Сначала Пехотин на 30-й минуте вывел «Альфу» вперед — 1:2. А «Шин» перед перерывом организовал противнику гол в раздевалку. Куралесин хорошим пасом нашел свободного партнера, и Шебештин заставил стража ворот гостей Буданова капитулировать второй раз — 2:2.

В третьем периоде напряжение достигло максимума. И на 46-й минуте, как потом оказалось, грянула развязка. Маневр Пехотина в зоне соперника оказался решительным и эффективным, а завершающий бросок позволил Александру оформить дубль, а команде «Альфа» (АЭР) — склонить чашу весов в свою сторону — 2:3.

После удаления Зотова на 56-й минуте у «Шина» была отличная возможность отыграться. Но оборона гостей в меньшинстве отработала безупречно, и «Альфа» (АЭР) записала в актив третью победу в сезоне.