«Уран» впереди, но погоня близко

Программу последнего воскресного игрового дня зимы венчала встреча представителей двух полюсов турнирной таблицы группы «А» чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд.

«Уран» был в этом поединке фаворитом, и для продолжения борьбы за медали терять очки права не имел. Но «Альфа 1», в этом сезоне праздновавшая успех пока один раз (еще в ноябре над «Новиком» 5:3), легкой прогулки сопернику точно не гарантировала. Команде пока не хватает запаса прочности на весь матч, при этом со всеми сражения долгое время ведутся на равных. Очередной поединок исключением не стал.

АЛЬФА 1 — УРАН 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)

Действующим чемпионам турнира из «Урана» пришлось приложить немало усилий для того, чтобы взломать оборону хозяев. И уже к исходу первого периода, после голов Герасимова и Романова, преимущество фаворита сомнений не вызывало — 0:2.

Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе, что и подтвердил обмен результативными выпадами. На точный урановский бросок Казьмина последовал неотразимый альфовский выстрел Зотова — 1:3. Увы, первый успех атакующий порыв «Альфы 1» в этот вечер исчерпал полностью.

В третьем периоде на льду уже полностью доминировали игроки «Урана». Сначала в завершающей фазы атаки преуспел Тельшинов, затем с передачи Бойко дубль в отличном стиле оформил Романов. А вскоре Горин закрыл голевую программу поединка, который завершился с крупным счетом — 1:6.

Благодаря этому успеху «Уран» вновь обосновался на первой строчке турнирной таблицы. Правда, сразу три коллектива, имеющие игры в запасе, имеют шансы лидера догнать и даже обогнать.