Реванш «Бутурлиновки» с выходом в лидеры

Весенний отрезок хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд обещает стать очень интересным.

В группе «А» на места в призовой тройке претендуют сразу четыре коллектива. И на решающем этапе турнира им предстоит не только распределить главные комплекты наград, но и поучаствовать в увлекательном споре под названием «четвертый лишний».

Очередной поединок в разгар весенних празднеств подтвердил, что борьба будет бескомпромиссная.

БУТУРЛИНОВКА — НОВИК 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)

Команды подошли к игре в разном настроении. Дело в том, что успешную серию «Бутурлиновки» после новогодних праздников, состоящую из шести выигрышей кряду, 20 февраля прервал «Новик» (1:6). По иронии судьбы единственное поражение в новом году нововоронежцы потерпели в начале января именно от бутурлиновцев (2:4), победив после этого четыре раза подряд. Очевидно, что соперникам было что доказывать друг другу.

И хоккеисты из Бутурлиновки не стали откладывать дело в долгий ящик. С первых минут они активно включились в борьбу, и к 12-й минуте сумели добиться комфортного преимущества в три шайбы. Голевой почин сделал Чапурин, его поддержал Максим Лопатченко, а закрепил успех Бабушкин. Шквал многоходовых комбинаций отразился на табло красноречивыми цифрами в пользу хозяев встречи — 3:0. На исходе первого периода голкипера бутурлиновцев Потамошнева сумел перехитрить Демьяненко — 3:1. «Новик» показал, что сдаваться без боя не собирается — 3:1.

Но силы в тот день оказались явно не равны. После того, как поймавший кураж Гичко во второй 20-минутке мастерски оформил дубль, интрига могла спокойно отправляться отдыхать — 5:1.

Исход борьбы был предрешен, соперники это понимали, поэтому в третьем периоде уже больше моделировали игровые взаимодействия с прицелом на следующие встречи. В результате на 52-й минуте Гичко создал для Максима Лопатченко хорошие условия для того, чтобы он также оформил дубль — 6:1. А нововоронежцы через три минуты показали хорошую сноровку при розыгрыше большинства. Демьяненко выдал удобный пас, и прицельный бросок Прилепина поставил точку в голевой программе этого принципиального поединка — 6:2.

Реванш позволил «Бутурлиновке» оккупировать первую строчку в таблице, а «Новик» хоть и уступил, но пока сохранил за собой третье место. До следующей игры конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *