«Бутурлиновка» вдоволь покуражилась в атаке

В чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд близится к завершению зимний отрезок.

К очередному поединку участники соревнований в группе «А» подошли на противоположных трендах. Причем предматчевые расклады однозначно говорили в пользу одного из лидеров.

Судите сами, «Альфа 1» после успеха в своем первом матче, который прошел еще в ноябре, потерпела четыре поражения подряд. А «Бутурлиновка» последний раз проигрывала в середине декабря, после чего праздновала победу четыре раза кряду.

Отметим, что эти же соперники выясняли отношения неделю назад, и бутурлиновцы в своем превосходстве повода усомниться не дали — 10:1. Да и терять очки при такой плотности в стане лидеров они себе позволить не могли.

АЛЬФА 1 — БУТУРЛИНОВКА 0:10 (0:4, 0:4, 0:2)

Гости сделали ставку на активное начало, сразу включившись в борьбу. Такой подход себя полностью оправдал. Едва минула середина первого периода, а судьба противостояния была фактически предрешена. Цибулько, Чапурин, Гичко и Мокляков проходы к воротам противника увенчали точными бросками, и разрыв в счете сомнений в преимуществе одной из команд уже не вызывал — 0:4.

Останавливаться на достигнутом «Бутурлиновка» не стала, после перерыва продолжив в том же духе. Сначала в завершающей фазе преуспел Евгений Лопатченко. А затем поймавший кураж Акиньшин за десять минут оформил хет-трик — 0:8.

В третьей 20-минутке соперникам оставалось определиться лишь с итоговым соотношением голов. Гости помогли своему голкиперу Потамошневу записать в актив почетный «сухарь», пресекая все попытки нововоронежцев забросить хотя бы шайбу престижа. Сами же бутурлиновцы довели счет заброшенным шайбам до десяти, а довершили разгром соперника Искра и Маким Лопатченко — 0:10.

Интересно, что с учетом голевых передач в результативный раздел протокола свои фамилии вписали девять игроков. Ничего не скажешь, вариативность «Бутурлиновки» в атаке впечатляет.