Ответный ход чемпиона

Интрига в чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд продолжает набирать обороты.

Центральный поединок первой декады февраля свел в очном споре принципиальных соперников по группе «А», которые ведут спор за награды высшей пробы. Результат встречи конкурента из Бутурлиновки они конечно же знали. Так что ставка в этой игре была высока: победитель выходит на первое место, проигравший — замыкает тройку.

Отметим, что действующий чемпион турнира в этом сезоне еще ни разу не побеждал острогожцев. Сей факт придавал и без того интересному противостоянию колоритную особенность. Сумеет ли «Уран» после двух поражений (1:2 и 2:4) найти достойные контраргументы в борьбе со «Звездой»?

УРАН — ЗВЕЗДА 7:4 (3:1, 2:1, 2:2)

Нововоронежцы сразу продемонстрировали победный настрой. И минуты не прошло, а Шигин при поддержке Тельшинова заставил стража ворот гостей капитулировать в первый раз — 1:0. А вскоре удачное взаимодействие Ловчикова и Горина в нападении позволило «Урану» закрепить успех — 2:0.

Ответный гол Щербакова на 7-й минуте показал, что у «Звезды» с атакой тоже все в порядке — 2:1. Правда, два удаления подряд Лихачева и Попова обернулись тем, что острогожская оборона давления не выдержала. И Жиряков, реализовав большинство, довел разрыв до двух шайб — 3:1.

Во втором периоде события продолжили развитие в том же ключе. Стоило Лихачеву немного подстегнуть интригу (3:2), как со стороны нововоронежцев последовал весомый ответ. Ловчиков и Лосев с интервалом в четыре минуты подкрепили игровое доминирование хозяев — 5:2.

Впрочем, сдаваться на милость победителя гости не собирались. В третьей 20-минутке острогожцы собрались с силами и смело пошли в атаку. И когда Щербаков оформил дубль, а Куандыков завершил усилия партнеров при розыгрыше большинства, интрига вспыхнула с новой силой — 5:4.

Ход борьбы на площадке не оставлял сомнения в том, что голы еще обязательно будут. И в решающий момент завидное хладнокровие и выдержку проявили хоккеисты «Урана». Неотразимый бросок Горина вызвал на нововоронежской скамейке запасных бурю эмоций — 6:4. А завершили голевую программу этой результативной встречи слаженные действия дуэта игроков, когда Тельшинов пасовал, а Романов заставил голкипера капитулировать — 7:4.

В результате убедительный реванш позволил «Урану» вернуться на привычное место во главе турнирной таблицы. «Звезда» же, хоть отступив на две ступеньки вниз, продолжает спор за лидерство, имея игру в запасе.