«Аркуда» вышла на первое место

Хоккейный чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд перевалил через экватор. В группе «Б» после 15-дневного перерыва стартовал третий круг соревнований.

Здесь стоит отметить, что «Аркуда» находилась без игровой практики чуть больше двух недель, поскольку именно она закрывала второй круг поединком с «Альфой» (АЭР) 5:4. У «Шина» пауза заняла на четыре дня больше, а встречались представители Центра боевых искусств как раз с «Аркудой» (3:7).

Так что соперникам было что доказывать. Одним — лидерские амбиции, вторым — способность взять реванш у амбициозного фаворита.

ШИН — АРКУДА 4:9 (2:3, 1:4, 1:2)

Хоккеисты «Шина» игру начали бодро. Сначала Еремеев, нарушив правила, встряхнул партнеров игрой в меньшинстве. А когда удалось отбиться и составы уравнялись, хозяева перевели шайбу в чужую зону, Рукавкин выдал партнеру хорошую передачу, и Крючков открыл счет — 1:0.

Как следует порадоваться не удалось, поскольку «шиновцы» «разбудили лихо». «Аркуда» так активизировалась в нападении, что к середине первого периода отпраздновала успех три раза кряду. Яшин, Мешалкин и Солонин круто развернули ход встречи в пользу гостей — 1:3. «Шин» такой расклад не обескуражил, и когда слаженный маневр у ворот противника Толубаева и Телешева увенчался неотразимым выстрелом последнего, интрига возродилась вновь — 2:3.

Впрочем, следующий всплеск голевой активности вопрос о победителе перевел в разряд риторических. И вновь в ворота хозяев влетели три шайбы подряд за пять минут. И если Рукавкин отличился в большинстве, то Янков и Солонин закрепили преимущество «Аркуды» при игре в равных составах — 2:6.

Поздняков на экваторе встречи заставил голкипера «аркудовцев» Орлова капитулировать третий раз — 3:6. Но со стороны «Шина» — с конца второй 20-минутки до середины третьей — последовал уже привычный ответ в виде фейерверка из трех голов. Мешалкин, как и ранее Солонин, оформил дубль, а Данилов и Татохин отметились в результативной графе протокола впервые — 3:9.

И все же последнее слово в этом противостоянии осталось за хоккейными представителями боевых искусств. Точный выстрел Федорова хоть и не позволил «Шину» избежать крупного счета, но горечь поражения немного подсластил — 4:9.

Третий выигрыш подряд позволил «Аркуде» подняться на первое место в таблице. Интересно, что на это ответит ОДИЦ?