Лихая музыка атаки

В хоккейном турнире на приз Нововоронежской АЭС среди любительских команд интересная интрига закручивается в группе «А».

Напомним, что чемпиону первого розыгрыша — «Бутурлиновке» — здесь противостоят «Россошь», «Елань-Колено», «Уран» и «Новик» (оба — Нововоронеж).

Со старта первого круга все участники уже успели попробовать свои силы на льду.

Уран — Россошь 10:2

Бутурлиновка — Елань-Колено 17:5

Новик — Елань-Колено 7:8

Серьезные выводы пока делать рано, но уже сейчас можно говорить о том, что большинство коллективов предпочитают искать счастья в нападении. А лихая музыка атаки способствует отменной результативности. Достаточно отметить, что в трех стартовых поединках арбитры фиксировали взятие ворот уже 49 раз, это больше 16 голов за игру. Отменный показатель!

Наколотив в ворота противника 17 (!) шайб в одном матче, «Бутурлиновка» подтвердила серьезность настроя на турнир. Отступать с завоеванных позиций фаворит точно не собирается. Осталось выяснить, кто в этом сезоне сможет бросить вызов действующему чемпиону. В этом плане субботняя встреча «Урана» с «Бутурлиновкой» даст обильную пищу для размышлений.

Тем более, что «Уран» в матче-открытии турнира основательно потерзал оборону своих оппонентов и отпраздновал победу с крупным счетом. «Россошь» на сегодняшний день оказалась в роли темной лошадки. С одной стороны, высокие амбиции полпредов россошанского хоккея в особых комментариях не нуждаются. С другой, откровенно провальный в плане игры в обороне первый матч явно озадачил. Наставник «Россоши» Александр Суховой пообещал сделать выводы, поэтому сбрасывать со счетов его подопечных торопиться не будем.

С хорошим настроем включился в борьбу «Новик», устроивший со своим первым противником настоящую голевую перестрелку. Удача в ней сопутствовала команде «Елань-Колено», которая делегировала из своих рядов лидера в гонке бомбардиров: на счету Дмитрия Митина 7 заброшенных шайб в двух играх. У Константина Фомичева из «Новика», Максима Лопатченко и Евгения Чапурина из «Бутурлиновке» в активе по 5 голов, но после одного матча.

Очевидно, что лидеры атак вышеназванных команд подошли к старту сезона в хорошей форме. Поэтому защитникам и вратарям надо держать ухо востро. И как бы то ни было, все самое интересное нас ждет впереди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *