«Аркуда» принимает вызов

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС обозначилось двоевластие.

В соревнованиях на льду арены «Остальная» города атомщиков после двух туров по шесть очков в активе имеют два коллектива. Так хоккейная дружина «Аркуда» на старте сезона приняла вызов фаворита.

ОДИЦ — АРКУДА 6:8 (1:2, 3:3, 2:3)

Победитель этой встречи догонял команду СДО, прошедшую два первых поединка без потерь. В очередной раз отметим высокий показатель результативности, который продемонстрировали оба соперника. Впрочем, ничего удивительного здесь нет, отличительной особенностью бескомпромиссного хоккея всегда считается обилие голов. И участники ледовых баталий в Нововоронеже это в очередной раз подтверждают.

Что касается непосредственно поединка, то в борьбу активнее включились хоккеисты ОДИЦ. Уже на 4-й минуте, получив большинство, они разыграли хорошую комбинацию, и Кунин сделал голевой почин (1:0). «Аркуда» же как следует раскатилась только к середине первого периода, но этого вполне хватило, чтобы после точных бросков Янкова и Шмойлова развернуть игру на 180 градусов (1:2).

Во второй 20-минутке противники устроили своеобразные хоккейные догонялки. Дубль Черных и гол Чернышова довели количество результативных атак ОДИЦ до четырех. Правда, у соперника нашлись достойные контраргументы. Неотразимые броски Клименко, Шмойлова и Михалева позволили «Аркуде» и на второй перерыв отправиться с минимальным преимуществом в счете — 4:5.

Судьбу упорного противостояния соперники в третьем периоде решали в атаке. «Аркуда» стараниями Янкова и Шмойлова (в большинстве) оформила весомую заявку на успех — 4:7. После ответного гола Гаврилова (5:7) перед ОДИЦ сверкнул лучик надежды. Но лучший игрок этой встречи на 57-й минуте окончательно снял с повестки дня вопрос о победителе. Причем аркудовца Шмойлова после этого успеха в большинстве партнеры поздравляли с голевым покером! ОДИЦ сражался до последнего, Старухин на последних секундах сократил разрыв до двух шайб (6:8). Но финальная сирена подтвердила очевидное: «Аркуда» в данном конкретном матче оказалась сильнее!