Кто догонит СДО?

В городе атомщиков набирает обороты хоккейный турнир на приз Нововоронежской АЭС среди любительских команд.

В соревнованиях группы «Б», где в борьбу вступили пять коллективов из Нововоронежа, особенностью стартовых поединков стала отменная результативность. Достаточно сказать, что в первых трех встречах каждый из соперников забрасывал не менее пяти шайб, а победителям пришлось даже превзойти эту солидную отметку.

СДО — Альфа 6:5, Альфа — ОДИЦ 5:6.

Отметим, что хоккеистам «Альфы» в двух играх удалось забросить в ворота соперников 10 шайб, но это не позволило набрать ни одного очка. Причина такого расклада — не самые уверенные действия в обороне. Так что вывод напрашивается сам собой: подтянув игру в защите и сохранив атакующий импульс, «Альфа» имеет все шансы поправить турнирное положение.

Шин — Аркуда 0:5

Этот поединок завершился со счетом 7:5, но из-за нарушения регламента команде «Шин» засчитано техническое поражение.

Так что в матче с главным фаворитом во вторник у хоккеистов «Шина» был шанс подтвердить амбиции уже по всем правилам. Но противник все же оказался сильнее.

СДО — Шин 4:2 (2:0, 2:0, 0:2)

Ледовая дружина СДО сделала ставку на активное начало и к середине встречи вопрос о победителе можно было смело снимать в повестки дня. Протопопов сделал голевой почин, затем дублем отметился Некрасов, а после точного броска Деева на 23-й минуте разрыв в счете увеличился до четырех шайб — 4:0. После этого фаворит явно успокоился, чем оппоненты не преминули воспользоваться.

В третьем периоде «Шин» «пробил» голкипера хозяев, когда розыгрыш большинства увенчался голом Ляпина. А еще через две минуты уже в равных составах отличился Дашкевич (4:2). Вскоре «Шин» еще раз получил возможность поиграть в большинстве, но оборона СДО не позволила сопернику возродить интригу.

Благодаря второй победе кряду команда СДО вышла в единоличные лидеры группы «Б». Но уже в пятницу с фаворитом может сравняться кто-то из участников встречи ОДИЦ — «Аркуда». Ведь оба коллектива имеют в активе по три очка.

Шансы на успех амбициозного коллектива ОДИЦ оцениваются повыше, осталось узнать, что по этому поводу думают хоккеисты «Аркуды».