Так «Звезде» удалось сравняться с «Новиком»

В хоккейном чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд продолжается гонка лидеров на финишной прямой. В группе «А» календарь свел соседей по турнирной таблице. Спор претендентов на медали ожидался с большим интересом. Ведь соперники подводили черту под интригующей историей противостояний в текущем сезоне. В трех предыдущих дуэлях «Звезда» праздновала успех один раз (6:1), а «Новик» — дважды (6:2 и 5:3).

ЗВЕЗДА — НОВИК 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)

Решив не откладывать дела в долгий ящик, острогожцы так активно взялись за дело, что к исходу первого периода сумели оформить весомую заявку на успех. Сначала цели достигли два броска Новикова, а закрепил успех «Звезды» Щербаков, организовавший соперникам гол в раздевалку — 3:0.

Вторая 20-минутка оказалась щедрой на фолы и стычки, при том, что результативность упала в три раза. Правда, именно после того, как Суханов довел разрыв в счете до четырех шайб (4:0), фактически сняв с повестки дня вопрос о победителе, эмоции едва не плеснули через край. У команды Острогожска сразу четыре игрока побывали на скамейке штрафников, у нововоронежцев — один. Так арбитр возвращал противников в чувство.

В третьем периоде «Новик», отдадим должное, сражался до последнего, заработал шесть минут штрафа, а разыгравшийся Пехотин даже оформил дубль. Только на исход борьбы это уже никак повлиять не могло. Тем более, что на 50-й минуте Лихачев в шестой раз огорчил голкипера нововоронежцев Волкова.

Как бы то ни было, избежав поражения с «сухим» счетом и выиграв третью 20-минутку, игроки «Новика» ушли со льда с гордо поднятой головой. Что же касается «Звезды», то отпраздновав десятую победу в сезоне, команда выдвинулась на первое место в своей группе. А еще завершила вничью сезонный спор с «Новиком».