«Альфа» (АЭР) нагнетала медленно, но верно

В хоккейном чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд уже сложились определенные традиции. Одна из них связана с высокой результативностью. Поединки, в которых один из соперников покидает лед без заброшенных шайб, встречаются крайне редко. И вот один из них и состоялся на днях в группе «Б».

АЛЬФА (АЭР) — АРКУДА 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Победа в последний день зимы с минимальным перевесом над дружиной «Шин» (3:2) придала игрокам «Альфы» (АЭР) уверенности в своих силах. Две последние недели даром времени они не теряли, что и доказали в следующей игре.

Со стартового вбрасывания хоккейные полпреды «Атомэнергоремонта» принялись медленно, но верно нагнетать давление на оборону соперника. «Аркуда» старалась отвечать атакой на атаку, в результате равновесие в счете продержалось до середины первого периода. Хоккеистам «Альфы» удалось сдвинуть дело с нулевой отметки на 12-й минуте. Зотов выдал партнеру хороший пас, и Лебедев неотразимо выстрелил в цель — 1:0.

В начале второй 20-минутки хозяева грамотно развили успех. Защитники не уследили за маневром Высоцкого, который выгодного шанса в атаке не упустил — 2:0. При сложившихся игровых раскладах, когда «Альфа» умело извлекала дивиденды из своего игрового преимущества, это уже следовало расценивать как весомую заявку на победу.

Последние вопросы об исходе борьбы отпали на первой же минуте третьего периода. Поучаствовавший в первой результативной атаке поединка в роли ассистента Зотов, на этот раз взял инициативу на себя и отправил третью шайбу в сетку ворот гостей, которые защищал Орлов — 3:0.

Игроки «Аркуды» приложили немало усилий для того, чтобы избежать поражения с «сухим» счетом. Но «распечатать» стража ворот АЭР Буданова им так и не удалось. Отметим, что со старта чемпионата этот матч стал пятым (из 45), когда хоккеисты одной команды не смогли забросить ни одной шайбы.