Ключевой хет-трик Татохина

Продолжает закручиваться интрига в группе «Б» хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд. Очередной поединок новой недели подтвердил, что в этой компании каждый может победить каждого.

На этот раз календарь свел в очном споре коллективы, которые свои предыдущие матчи проиграли. Разница лишь в том, что у хоккеистов «Шина» до Крещения Господне была целая неделя для работы над ошибками (после осечки в игре с «Альфой» (АЭР) 1:2), а игрокам «Аркуды» предстояло уложиться за три дня (ОДИЦ 3:5). Понятно, что противники настраивались прервать неудачную серию.

АРКУДА — ШИН 7:3 (3:0, 2:1, 2:2)

Как оказалось, выводы из своего поражения аркудовцы сделали более основательные. Напомним, что в противостоянии с ОДИЦ они пытались вернуться в игру только после четырех пропущенных шайб подряд. Три гола в третьем периоде спасти тот матч не помогли, зато положительный тренд обозначился четко. В следующем поединке его благополучно удалось развить.

С первых минут шквал атак обрушился на оборону гостей, и те с нагрузкой не справились. К исходу 12-й минуты «Аркуда» сумела оформить весомую заявку на успех. Сначала успешно сработала связка Яшина с Татохиным, и последний дважды оставил вратаря не у дел. А затем Солонин довел разрыв в счете до трех шайб — 3:0.

Во втором периоде игра в какой-то мере выровнялась, о чем свидетельствует тот факт, что на две пропущенные шайбы «Шин» ответил двумя результативными атаками. Впрочем, это стало слабым утешением после того, как Яшин и оформивший хет-трик Татохин установили на табло разгромные цифры «5:0». Тем не менее, Селифонкин и Деев разрыв немного подкорректировали 5:2, отгрузив сопернику две шайбы в раздевалку.

После перерыва гости продолжили. Но как потом оказалось, успех Селифонкина, сделавшего дубль на 45-й минуте (5:3), лишь возвестил о том, что атакующий запал «Шина» в этот вечер исчерпан. С интервалом в минуту Чухлебов и Яшин (второй дубль в матче!) окончательно утвердили лидерство «Аркуды» — 7:3.

За три минуты до финальной сирены нерастраченные эмоции едва не перевалили через край. Пришлось арбитру разом отправить на скамейки штрафников по три игрока из каждой команды. Как бы то ни было, победу «Аркуды» иначе как заслуженной не назовешь. А вот следующее противостояние этих соперников ожидается с большим интересом.