Третий кряду триумф ОДИЦ

Хоккейный чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд после праздников вышел на оптимальный нагрузочный уровень. В неделю проходит от 4 до 7 матчей, что позволяет хоккеистам поддерживать хороший игровой тонус.

Очередной поединок свел таких соседей по турнирной таблице, что на кону стояло звание единоличного лидера группы «Б». Отметим, что в первом круге спор этих коллективов завершился в пользу «Альфы» (АЭР) — 5:4, которая подошла к матчу на хорошем эмоциональном фоне после победы над «Шином» (2:1). Правда, и у хоккеистов ОДИЦ с настроением все было хорошо, поскольку они имели за плечами серию из двух успешных игр подряд: «Шин» 5:1, «Аркуда» 5:3.

Кто же окажется сильнее на этот раз?

ОДИЦ — АЛЬФА (АЭР) 5:4 Б (0:1, 2:1, 2:2; 1:0)

Уже первый период показал, что игровой потенциал соперников сопоставим настолько, что хоккей превратился в увлекательные догонялки. Дебют «Альфа» может смело занести себе в актив, что и подтвердил неотразимый выстрел Грибанова — 0:1. Хозяева отыгрались за считанные секунды до перерыва: после передачи Чернышова автором эффектного гола в раздевалку стал Самбулов — 1:1.

Во второй 20-минутке команды поменялись ролями. Теперь уже Кунин обеспечил лидерство ОДИЦ — 2:1. Хоккейным полпредам «Атомэнергоремонта» потребовалось пять минут для того, чтобы восстановить паритет. В завершающей фазе атаки преуспел Голосов — 2:2.

Третий период выдался самым интересным и результативным. После второго перерыва в отрыв решительно рванула «Альфа». В результате преуспевшие с интервалом в одну минуту Зотов и Ручкин довели разрыв в счете до двух шайб — 2:4. Правда, развить успех ОДИЦ соперникам не позволил. И на экваторе третьего периода последовало интригующее продолжение. Когда за дело всерьез взялся Чернышов, хозяйская погоня стала набирать обороты, пока Дмитрий за четыре десятка секунд не вернул противников на исходные позиции — 4:4.

После удаления Харина ОДИЦ пришлось две минуты в концовке поединка отбиваться в меньшинстве. Но «Альфа» (АЭР) отличный шанс не использовала. Пришлось выявлять сильнейшего в серии послематчевых буллитов, которую хозяева начинали с заметным психологическим преимуществом. Исход перестрелки в штрафных бросках это только подтвердил. Игроки ОДИЦ оказались хладнокровнее и точнее, принеся своей команде третий триумф кряду. А с ним — и единоличное лидерство!