Юлия Карпова:

Меня трудно удивить, но Нововоронеж — это нечто!

Ведущий специалист по женскому хоккею ДЮСШ Нововоронежа поделилась своими впечатлениями после полгода работы в городе атомщиков.

— До приглашения я даже не слышала о существовании города Нововоронеж, — честно призналась Юлия КАРПОВА. — Знала, что в столице Черноземья выступает клуб Высшей хоккейной лиги «Буран», не более того. Это и понятно, ведь все детство я провела в Финляндии, потом началась профессиональная карьера. А женский хоккей и Воронежская область раньше вообще никак не пересекались.

— Когда поступило предложение, удивились?

— Не без этого, но хорошие люди порекомендовали попробовать. Сначала договорились о том, чтобы провести в «Остальной» сбор с девочками. В августе прошлого года приехала, пообщалась с руководством — и оказалась буквально поражена увиденным. Дело в том, что меня трудно чем-то удивить, я бывала во многих уголках России, видела разное. Но Нововоронеж — это нечто! Такое количество новых спортивных объектов высокого уровня, и насколько все удобно, компактно, современно. Считаю, что город атомщиков должен служить примером. Почему бы специально не организовывать сюда экскурсии, рассказывая и показывая людям то, как можно и нужно работать в России.

— А вы как связали свою жизнь с хоккеем?

— У меня особый случай. Дедушка и папа посвятили жизнь этому виду спорта. Получается, что я пошла по их стопам. Скажу больше, хоккейную династию Карповых продолжает моя дочь, которая играет по мальчикам в Санкт-Петербурге. Их команда занимает третье место по Северо-Западу. К началу следующего сезона планирую перевести ее в Нововоронеж, тем более что ей все очень понравилось. Вообще, приятно поражает то, насколько искренне люди здесь хотят заниматься хоккеем. Так, помимо девичьего коллектива, мне осенью поручили тренировать взрослую мужскую команду. Масштаб предстоящей работы оценила на первой же тренировке, когда собрались всего 10 человек. Три мальчишки имели какие-то базовые навыки, остальные — какая там подготовка, некоторые только начали кататься на коньках. Чистый лист, но какой энтузиазм! Начали потихоньку готовиться, в результате наша «Альфа» сумела занять третье место в турнире на призы Нововоронежской АЭС…

Полностью интервью с Юлией Карповой будет размещено в ближайшее время, не пропустите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *