ОДИЦ споткнулся, «Аркуда» поднялась

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС состоялся заключительный поединок зимнего отрезка соревнований. Исход противостояния кандидата на «золото» с претендентом на «бронзу» напрямую влиял на распределение мест в призовой тройке. Причем фаворита этой встречи определить заранее было невозможно. До этого соперники трижды выясняли отношения на льду арены «Остальная»: ОДИЦ праздновал успех дважды (5:3 и 3:2), в активе у «Аркуды» одна победа (8:6). А вот на характер борьбы в четвертый раз немалое влияние оказал тот факт, что ОДИЦ пришлось играть через полтора дня после предыдущей встречи. Ведь силы хоккеистов оказались не беспредельны.

АРКУДА — ОДИЦ 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Чтобы не отстать в споре за первое место, ОДИЦ была нужна только победа. Поэтому вполне логично гости включились в борьбу активнее, и на 10-й минуте отпраздновали успех. Как и два дня назад хорошее взаимопонимание в атаке продемонстрировали Кунин и Самбулов, после чего вратарю хозяев пришлось выгребать шайбу из сетки своих ворот — 0:1. Правда, «Аркуда» через полторы сотни секунд паритет восстановила. Чухлебов вывел партнера на ударную позицию, а Клименко заставил капитулировать голкипера — 1:1.

Второй период завершился без голов, но именно в этот игровой отрезок, судя по всему, наметился коренной перелом. Хоккеисты ОДИЦ три раза нарушали правила, что косвенным образом свидетельствовало о том, что они начали не поспевать за более свежими соперниками. Хозяева при розыгрыше лишнего шибко не преуспели, но оборону противника потерзали прилично.

В начале третьей 20-минутки стало очевидно, что борьба пошла по формуле: «Кто забьет — тот победит». И вскоре ОДИЦ получил отличный шанс. После фола Сушкова соперник на две минуты остался в меньшинстве. Только извлечь дивиденды из численного перевеса не удалось.

И на 56-й минуте грянула развязка. Данилов своевременно снабдил шайбой открывшегося партнера, и Чухлебов неотразимо выстрелил в цель — 2:1. Так Алексей стал лучшим игроком этого матча, поучаствовав в обоих результативных акциях своей команды и забросив победную шайбу. Потому что оставшихся четырех минут для организации финального штурма игрокам ОДИЦ явно не хватило.

За два тура до финиша СДО закрепился на первом месте с отрывом от преследователей из ОДИЦ в три очка. «Аркуда» же, поднявшись на третье место, перед заключительными двумя играми на три балла оторвалась от «Шина» и на один — от «Альфы». А это значит, что кульминация нас ожидает интереснейшая.