ОДИЦ учинил разгром

В очередном поединке группы «Б» хоккейных соревнований на приз Нововоронежской АЭС встречались соседи по турнирной таблице, которых разделяло шесть очков. Так что задачи на финишном отрезке сезона команды решают разные. ОДИЦ поборется с СДО за главный комплект наград, а дружине АЭР предстоит битва за бронзу с двумя неуступчивыми соперниками. Короче, цена победы в этой игре была как никогда высока. Тем неожиданнее получился итоговый результат.

ОДИЦ — АЛЬФА (АЭР) 7:1 (1:0, 1:1, 5:0)

По ходу сезона противники хорошо изучили возможности друг друга, поэтому начали без разведки. На 13-й минуте Леонтьев вывел на бросок партнера и Самбулов сделал в матче голевой почин — 1:0. Этот гол позволил ОДИЦ завершить первый период с минимальным перевесом в счете.

После перерыва команды по разу протестировали слаженность оборонительных действий при игре в меньшинстве — защита оказалась сильнее атаки. А затем с интервалом в сотню секунд произвели обмен результативными выпадами. Альшов развил успех фаворита (2:0), а Лебедев разрыв сократил (2:1).

А вот на третью 20-минутку сил у игроков «Альфы» просто не осталось. Это стало очевидно после того, как Кунин двумя точными выстрелами за две минуты практически снял с повестки дня вопрос о победителе — 4:1.

После этого хоккеисты ОДИЦ отказались довольствоваться малым и в отличном стиле довели дело до разгрома. Самбулов на 54-й минуте оформил дубль. Кунин на 56-й, умело завершив розыгрыш большинства, записал в актив хет-трик. А затем он же выступил в роли ассистента, и Леонтьев закрыл голевую программу этого поединка — 7:1.

Отпраздновав победу с крупным счетом, ОДИЦ сократил отставание до трех очков и продолжает преследование СДО. «Альфа» же по потерянным очкам теперь уступает «Аркуде», хоть и по набранным пока опережает конкурента, имеющего, правда, матч в запасе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *