СДО: не останавливаясь на достигнутом!

Очередной поединок в группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС завершился в строгом соответствии с табели о рангах. Коллектив, захвативший лидерство с первых туров, уверенно переиграл команду, занимающую последнюю строчку. Интересно, что эти же соперники встречались в середине января, и второй раз кряду игра завершилась с одинаковой разницей в счете.

СДО — АЛЬФА (АЭР) 5:2 (3:0, 2:0, 0:2)

Хоккеисты СДО настолько решительно прибрали инициативу к рукам, что ждать первого гола долго не пришлось. В стартовой смене Деев и Новиков поставили в тупик оборону гостей, а Останков завершил усилия партнеров неотразимым броском — 1:0.

Не останавливаясь на достигнутом, хозяева подкрепили статус фаворита — не только этой встречи, но и всего турнира — еще парочкой результативных комбинаций с интервалом в четыре минуты. Отметим, что в обоих случаях гол стал результатом многоходового и слаженного розыгрыша шайбы у чужих ворот. В результате после выстрелов Деева и Попова лидер сделал весомую заявку на успех уже к исходу первого периода — 3:0.

Вскоре после отдыха преуспевший в завершающей фазе Завалишин фактически снял с повестки дня вопрос о победителе — 4:0. Когда же на исходе второй 20-минутки Деев оформил дубль, на горизонте замаячили контуры полного разгрома — 5:0.

Впрочем, в третьем периоде коллектив СДО решил приберечь силы и эмоции для будущих сражений. Соперники из «Альфы» этим обстоятельством не преминули воспользоваться, подсластив горечь поражения двумя голами. Роль лидера среди представителей АЭР на себя взял Лебедев: сначала Яков снабдил партнера выверенным пасом, и Ручкин «размочил» вратаря хозяев, а затем сам получил удобную передачу от Некрасова и не упустил возможности сократить разрыв до трех шайб — 5:2.

В итоге финальную сирены с обеих сторон прослушали с позитивным настроем. СДО записал в актив шестую в сезоне победу, «Альфа» же выиграла третий период, сумев избежать вполне реальной перспективы крупного поражения с «сухим» счетом.