ОДИЦ не отстает

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС обострилась борьба за первое место. В двух поединках кряду главным фаворитам турнира противостоял коллектив «Альфа». Представитель АЭР с фаворитами сражался достойно, но зацепиться за очки так и не сумел.

АЛЬФА (АЭР) — ОДИЦ 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)

Встреча для «Альфы» началась оптимистично, с гола Лебедева — 1:0. До 11-й минуты первый и последний раз хоккеисты АЭР вели в счете. Но в середине первого периода дружине ОДИЦ удалось повернуть ход встречи на 180 градусов. Гол Россомахина восстановил паритет — 1:1. А после нарушения Голосова гостям хватило нескольких секунд для того, чтобы реализовать большинство. Результативный бросок в актив записал Зотов — 1:2.

Во второй 20-минутке окончательный перелом наметился на 26-й минуте: Попов отправился на скамейку штрафников, а Кукин эффектно завершил розыгрыш лишнего — 1:3. Когда же на экваторе поединка Черданцев взял инициативу на себя, пробился на ударную позицию и точно бросил — разрыв в счете достиг трех шайб (1:4).

Незадолго до второго перерыва противники обменялись голевыми выпадами за одну минуту. Не успел Лебедев в большинстве сократить отставание (2:4), как фаворит организовал ответную атаку. Самбулов и Чернышов выступили в роли подносчиков снарядов, а точный выстрел в цель произвел Леонтьев — 2:5.

В начале третьего периода «Альфе» едва не удалось возродить интригу. После фола Самбулова хозяевам хватило считанных секунд для того, чтобы реализовать большинство. А когда через пару минут Лебедев оформил покер, разрыв сократился до минимума — 4:5. АЭР практически настиг противника, но на этом его атакующий запал иссяк.

В начале заключительного отрезка поединка Самбулов и Кунин затушили перед «Альфой» последний лучик надежды — 4:6. Правда, страсти на этом не утихли. На 57-й минуте Леонтьев спровоцировал драку грубой атакой соперника. Матч-штраф для зачинщика и удаления Альшова с Высоцким поставили гостей в непростое положение. Но оборона ОДИЦ в меньшинстве выстояла, сохранив команде вторую позицию. Сразу вслед за лидирующим СДО.