Аутсайдер побеждает лидера

Хоккейный турнир на приз Нововоронежской АЭС продолжает набирать обороты.

Очередной календарный поединок на льду арены «Остальная» на исходе текущей рабочей недели подтвердил интересный расклад сил в группе «Б». Получается, что в нововоронежской компании разделение на лидеров и аутсайдеров сейчас весьма условное.

ШИН — СДО 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

Судите сами, в этом матче календарь свел команды с разных полюсов турнирной таблицы. Более того, не потерявший до этого ни одного очка коллектив СДО завершил первый период в свою пользу, благодаря результативному выстрелу Иконникова незадолго до перерыва. 0:1 — судьба противостояния решена?

Если кто-то так решил, то глубоко ошибался. Потому что «Шин», отпраздновавший до этого всего одну победу, уже во второй 20-минутке развернул ход встречи в свою пользу. Дудашвили паритет восстановил, а Дашкевич позволил своей дружине на второй перерыв отправиться с минимальным перевесом в счете — 2:1.

Окончательный перелом наступил в начале третьего периода. После нарушения Баранова СДО остался в меньшинстве, и бригаде большинства «Шина» понадобились считанные секунды для того, чтобы разыграть лишнего. Гол Королева фактически снял с повестки дня вопрос о победителе — 3:1.

У начинавшего игру в роли фаворита СДО атакующего запала на организацию погони не хватило. А хоккеисты «Шина» решили не останавливаться на достигнутом, и после точных бросков Кирьянова и Федорова разрыв в счете достиг четырех шайб — 5:1. Сенсация грянула там, где никто не ждал: в споре первой и последней команд группы!

Интересно, что результат этого противостояния никак не повлиял на турнирный расклад. СДО хоть и потерпел первое поражение в сезоне, но сохранил за собой первую позицию. А записавший в актив три очка «Шин» не смог уйти с последнего места. Но это пока.