Фавориты определяются на льду

На ледовой арене «Остальная» Нововоронежа стартовали традиционные хоккейные соревнования среди любительских команд на приз Нововоронежской АЭС.

Турнир на приз Нововоронежской АЭС проводится в городе атомщиков второй раз.

— Итоги первого турнира, стартовавшего год назад, можно оценить положительно, — уверен президент Нововоронежской федерации хоккея Антон ТЕЛЕШЕВ. — В сезоне-2019/20 восемь любительских команд сражались в группе «А», где победителем стала «Бутурлиновка» (руководитель — Владимир Мокляков). Турнир в группе «Б» с участием пяти коллективов выиграл «Новик» из Нововоронежа (руководитель — Антон Телешев). Думаю, что первый блин не получился комом. Мы получили хороший опыт, все проанализировали и готовы развиваться дальше в вопросах организации и проведения хоккейных матчей.

— Какие ориентиры в этом сезоне?

— Открытый турнир МАУ «Ледовая арена «Остальная» по хоккею с шайбой пройдет с ноября по март в два этапа. Сначала участники, разбитые на две группы, сыграют в два круга. На втором этапе в решающих баталиях фавориты поспорят за главные призы.

— Понятно, что прогнозы вещь неблагодарная, и все же, кого перед стартом вы бы отнесли к разряду фаворитов?

— В группе «А» — «Уран» (руководитель Сергей Киселев) и «Бутурлиновку» (Владимир Мокляков). Думаю, что готова к серьезной борьбе и наша команда «Новик». Что касается группы «Б», то здесь явным лидером выступает коллектив СДО (Роман Деев). В стартовых встречах пока больших неожиданностей не произошло. Но предварительные расклады это одно, а лидеры будут определяться непосредственно на льду.

«Россоши» предстоит сделать выводы

Участие в турнире на приз Нововоронежской АЭС представителя ведущего хоккейного центра Воронежской области из Россоши придаст ледовым баталиям особый колорит.

Амбициозную команду «Россошь» организаторы отправили в группу «А». Неожиданно для многих в стартовом матче она потерпела разгромное поражение.

— Получили приглашение, посоветовались на тренировке любителей и решили участвовать, — рассказывает тренер «Россоши» Александр СУХОВОЙ. — Приняли нас радушно, вот только счет стартовой встречи с «Ураном» оказался неожиданным (2:10). Немного просчитались с составом. В заявки можно включать хоккеистов 2005 г.р. и старше. Вот мы сразу и не определились, кому дозволяется играть, кому нет. Сделаем из этого поражения выводы, и на следующие матчи команда выйдет в другом, более боевом сочетании. Ну а опыт наших возрастных игроков — Сергею Нефедову 61 год, Александру Щербаку и Сергею Резинкину по 59 — команде еще ох как пригодится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *