Более мотивированный празднует успех

Вот и настала кульминация хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд. Одна за другой команды начинают пересекать финишную черту. В группе «А» на этой неделе свой заключительный матч провела «Звезда» из Острогожска. А во вторник дошла очередь до ледовой дружина «Новик».

Ситуация сложилась таким образом, что в этом поединке сошлись претенденты на бронзовые награды, ведь подняться выше третьего места им уже было не суждено. И если у хоккеистов «Урана» еще оставалось право на ошибку — у них в запасе еще один поединок с досрочно завоевавшей первое место «Бутурлиновкой», — то соперникам отступать было некуда. То «Новику» была нужна только победа. И нет ничего странного в том, что более мотивированный коллектив и отпраздновал в итоге успех.     

НОВИК — УРАН 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

В первой 20-минутке развернулась упорная борьба с равными шансами на успех. А разведка боем увенчалась обменом результативными выпадами. На голевой почин Сивакова (1:0) через три минуты последовал ответ в виде неотразимого броска Казьмина (1:1). Как потом выяснится, этот успех для «Урана» оказался в матче последним.

Перелом наметился на 14-й минуте, когда Пехотин второй раз в игре вывел «Новик» вперед — 2:1. А во втором периоде гол Демьяненко стал логичным подтверждением доминирования хозяев — 3:1. После второго перерыва они грамотно довели дело до уверенной победы. На 53-й минуте Верховцев выдал партнеру хороший пас, и Фомичев снял с повестки дня последний вопрос о победителе — 4:1. А точку в игре «Новик» вообще поставил в меньшинстве, когда убежавший в атаку Чернышов удачно разобрался с голкипером — 5:1.

«Новик» завершил сезон на победной ноте, сделав весомую заявку на третье место. «Урану» же для завоевания «бронзы» теперь надо обыгрывать чемпионский состав «Бутурлиновки».      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *