Впереди «Аркуда», ОДИЦ и «Альфа» (АЭР) догоняют

Очередной игровой день хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд выдался щедрым на голы. В этом нет ничего удивительного, на финише сезона команды набрали хорошую форму и предпочитают решать все проблемы в атаке.

Дополнительную интригу встрече претендентов на медали в группе «Б» придавал тот факт, что победитель бронировал за собой первое место в таблице. А еще противники по ходу турнира успели обменяться любезностями. «Аркуда» в первом круге выиграла 6:4, ОДИЦ — во втором взял реванш 5:3. В чью же пользу завершится третья в сезоне дуэль?

АРКУДА — ОДИЦ 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

Долго раскачиваться соперники не стали. «Аркуда» после нарушений своих игроков дважды продемонстрировала выучку при обороне в меньшинстве. А счет был открыт все же при игре в равных составах. Новиков и Рыжков внесли посильный вклад в розыгрыш комбинации ОДИЦ, которая увенчалась точным броском Кунина — 0:1.

Не успели гости этого матча порадоваться, как получили от соперника солидный ответ. Татохин со товарищи в двух сменах с интервалом в три минуты развернул ход встречи в выгодное для «Аркуды» русло — 2:1.

Во второй 20-минутке в поединке наступил окончательный перелом. На 23-й минуте Данилов закрепил преимущество своей команды — 3:1. А контратака «Аркуды» в меньшинстве, когда после паса Яшина голкипера Мельникова в четвертый раз заставил капитулировать Бережной, практически сняла с повестки дня вопрос о победителе — 4:1.

В третьем периоде «Аркуда» уверенно и со знанием дела довела дело до победы. Прошло чуть больше двух минут после второго перерыва, и разыгравшийся Татохин в отличном стиле оформил хет-трик — 5:1. Хоккеисты ОДИЦ, отдадим им должное, сражались до конца. На 47-й минуте Киселев даже подсластил горечь поражения заброшенной шайбой — 5:2. Но последнее голевое слово в игре все же осталось за «Аркудой». Точку в матче поставил Данилов, записавший в актив результативный дубль — 6:2.

Битва за распределение медалей в группе «Б» продолжается. «Аркуда» пока вырвалась вперед, ОДИЦ и «Альфа» (АЭР) отстают на 2 и 4 очка соответственно. Так что все самое интересное нас ждет впереди.