«Шин» прошелся по лидеру

Хоккейный чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд медленно, но верно выруливает на финишную прямую. Причем в группе «Б» так вышло, что последнюю неделю играют только две команды.

Скажем сразу, что никакой интриги не предвиделось. ОДИЦ в предыдущих трех личных встречах оказывался сильнее — 3:0, 5:1 и 3:2. Да и «Шин» крайний раз праздновал успех еще в прошлом году, после этого потерпев пять поражений кряду.

Тем неожиданнее получился итоговый результат.

ОДИЦ — ШИН 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)

Уже в первой 20-минутке стало понятно, что на легкую прогулку лидеру рассчитывать не стоит. Селифонкин своим фолом взбодрил партнеров двухминутной игрой в меньшинстве. Хоккеисты «Шина» отбились и почувствовали уверенность в своих силах, а вскоре после того, как составы уравнялись — гости преуспели в атаке. После броска Деева на табло высветились цифры «0:1».

Начало второго периода для лидера вообще выдалось ошеломляющим. Поймавшие кураж хоккеисты «Шина» буквально смяли оборону противника. За пять минут Ляпин, Деев и Федоров отправили в сетку ворот хозяев три шайбы кряду — 0:4.

К середине встречи лидер вроде оправился от удара, а Рыжков и Кунин даже сделали попытку возродить интригу — 2:4. Но на этом атакующий порыв хоккеистов ОДИЦ иссяк. До второго перерыва оборона гостей больше не пропустила.

А в третьем периоде грянула развязка. Все попытки ОДИЦ взломать оборону противника оказались безрезультатными. А «Шин» в концовке лишил оппонентов последних иллюзий. Деев продолжил традицию, отличился в третьей 20-минутке кряду и оформил хет-трик.

5:2 — уверенная, заслуженная и первая в году победа «Шина», от того — вдвойне приятная.