Матч «на ноль» Агупова

В чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд продолжаются сражения на всех уровнях.

В очередной встрече группы «А» календарь свел в очном споре соперников с разных полюсов турнирной таблицы. Острогожская дружина ведет спор за медали высшей пробы, а нововоронежцы едва ли не со старта вынашивают планы о том, как покинуть последнюю строчку.

Первая в этом сезоне встреча команд, получившаяся достаточно результативной, прошла с заметным преимуществом «Звезды» — 6:2. Эта игра должна была дать ответ на вопрос, спустя две недели какой урок из всего этого извлекли противники.

ЗВЕЗДА — АЛЬФА 1 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)

Первый период показал, что хоккеисты «Альфы 1» уже способны на равных сражаться с фаворитом. Правда, запала надолго не хватило. На 23-й минуте игру с нулевой отметки сдвинул неотразимый бросок острогожского форварда Новикова — 1:0.

Гол настолько воодушевил «Звезду» на продолжение атакующих акций, что ко второму перерыву разрыв увеличился до трех шайб. Результативные достижения Суханова и Куандыкова позволили острогожцам оформить весомую заявку на успех — 3:0.

А в начале третьей 20-минутки вопрос о победителе можно было снимать с повестки дня. Куандыков на этот раз выступил в роли ассистента, а Лихачев заставил голкипера нововоронежцев Ястребова капитулировать четвертый раз — 4:0. Когда же в концовке цели достиг бросок Хибарина, на горизонте обозначился крупный и «сухой» счет — 5:0. «Альфа 1» после нарушения правил со стороны острогожца Кузнецова имела отличный шанс избежать разгрома. Но оборона «Звезды» отработала в меньшинстве безупречно, позволив своему голкиперу Агупова записать в актив почетный матч «на ноль».