«Альфа1» и «Уран» вернулись, по-своему

На минувшей неделе в чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд произошло знаменательное событие. После трех переносов — по уважительным причинам — участие в турнире возобновила хоккейная дружина «Альфа 1», которая вышла на лед всего лишь третий раз со старта.

Для примера, ее очередной соперник с середины января провел четыре поединка. То есть игровой тонус у хоккеистов «Урана» однозначно был выше. Но при этом могла сказаться обратная сторона медали, потому что силы же не беспредельны.

Вот и думай в такой ситуации, чьи шансы более предпочтительны?

УРАН — АЛЬФА 1 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)

Уже по ходу первого периода стало очевидно, что битва за очки пройдет с равными шансами на успех. Команды в обороне не отсиживались, стараясь отвечать атакой на атаку. В результате увлекательный хоккей на встречных курсах получился еще и результативным.

До перерыва противники устроили настоящие догонялки. Более свежие игроки «Альфы 1» дважды вели в счете. Красюков сделал голевой почин — 0:1, а после выстрела Корчагина на табло высветились цифры «1:2». По самолюбию хоккеистов «Уран» такой сценарий хоть и ударил, но из равновесия не вывел. Первый раз паритет восстановил Ловчиков — 1:1. Автором же гола противнику в раздевалку в составе хозяев стал Романов — 2:2.

Переломной в матче, как потом стало понятно, оказался второй период. Если быть точнее, то результативная урановская вылазка, завершившаяся на 36-й минуте точным выстрелом Тельшинова — 3:2. Первый раз в матче «Альфа 1» оказалась в роли отыгрывающейся и решить эту проблему так и не сумела.

В начале третьей 20-минутки Высоцкий оставил партнеров в меньшинстве, но «Альфа 1» в обороне отыграла безошибочно. А вот когда составы уравнялись, «Уран» все же сумел добиться своего. Пасовал Щепкин, в цель бросал Шигин — и вратарь гостей оказался бессилен — 4:2.

Через сотню секунд Лебедев не позволил интриге затухнуть — 4:3. Только на большее атакующего запала хоккеистов «Альфы 1» уже не хватило. «Уран» грамотно довел дело до логического завершения. Набранные очки после трех поражений кряду позволили нововоронежским чемпионам перевести дух и вернуться на победную тропу.