Хоккей накануне Рождества

Участники хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд взяли новогоднюю паузу. Ледовые баталии возобновятся ровно через неделю.

Интересно, что в турнире на исходе 2021 года установилось доминирующее двоевластие. В группе «А» первые две строчки с активом в 6 набранных очков делят острогожская «Звезда» и нововоронежский «Уран». А в группе «Б» во главе турнирной таблицы, с теми же 6 очками, обосновались нововоронежские коллективы «Шин» и ОДИЦ.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки организаторам практически удалось выдержать график утвержденных календарем игр. А всего два переноса турнирную интригу в элитной компании даже невольно подхлестнули.

Здесь стоит отметить, что по регламенту каждый участник имеет право на перенос одного матча по ходу дистанции. В нашем случае такой возможностью решили воспользоваться «Уран» и «Альфа1». Формулировка причины по нынешним временам в дополнительных пояснениях не нуждается: «Лишившись группы ведущих игроков в силу сложившихся обстоятельств, коллективы обратились с просьбой переноса, не имея возможности выставить оптимальные составы». Организаторы соревнований пошли им навстречу. Уже достигнута договоренность о том, что обе встречи состоятся перед празднованием православного Рождества — 6 января.

Интересно, что «Звезда» и «Уран» в этот день определят главного фаворита группы «А». Важной во всех отношениях станет и другая встреча. Для «Альфы1» она станет второй в сезоне, и в случае успеха команда сможет включиться в спор за первое место. Что касается «Бутурлиновки», то после трех кряду поражений с разницей шайб 3-10, отступать ей точно некуда.

С настроем у команд проблем не возникнет, значит хоккей ждем бескомпромиссный. А как получится на самом деле — узнаем вечером накануне Рождества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *