Фортуна благоволила «Шину»

Хоккейный чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд скоро разменяет первый месяц турнирного марафона. В группе «Б», где благодаря четному количеству участников календарь более сбалансированный, на этой неделе завершился третий тур.

Воскресный триумф, как мы и предполагали, позволил покрасоваться «Аркуде» на первом месте всего один день. В понедельник отношения выяснили другие представители квартета, после чего в таблице вновь произошла смена лидера.

АЛЬФА (АЭР) — ШИН 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Решив не тратить время на разведку, противники сразу включились в игру на встречных курсах. И минуты не прошло, как Прилепин с убойной дистанции заставил капитулировать стража ворот хозяев — 0:1. Наступательный порыв «Шина» вскоре сбило нарушение Бащева. И хоть в меньшинстве гости выстояли, но хоккейный полпред «Атомэнергоремонта» почувствовал уверенность в своих силах. И результат не заставил себя ждать. Лебедев с партнером лихим маневром на 9-й минуте поставили в тупик защитников, и Сергеев из выгодного положения выстрелил точно — 1:1.

Во втором периоде команды по разу пытали счастья в большинстве — без особого успеха. А вот в равных составах, аккурат на экваторе основного времени, «Шин» добился благосклонности Фортуны. Константинов оказался в нужном месте перед воротами и шансов голкиперу не оставил — 1:2. Играть оставалось еще более 30 минут и мало кто мог предположить, что голевая программа встречи на том исчерпана. Но так в итоге и произошло.

В начале третьей 20-минутки «Шин» имел отличный шанс окончательно снять с повестки дня вопрос о победителе. Но розыгрыш лишнего за 200 с лишним секунд успехом не увенчался. Поэтому в концовке получилась захватывающая развязка. Дудашвили нарушил правила и оставил гостей в меньшинстве на заключительные две минуты встречи. «Альфа» в большинстве пошла на финальный штурм, но оборона «Шина» во главе с вратарем выстояла.

В результате хоккеисты «Шина» записали в актив вторую победу в сезоне и возглавили группу «Б», а «Альфе» (АЭР) после первого поражения в основное время пришлось отступить на третью позицию. Интересно, что оба вышеназванных коллектива имеют отрицательную разность шайб, что косвенным образом свидетельствует о примерном равенстве сил в группе. Рискнем предположить, что этот показатель команды постараются поправить, причем совсем скоро.