Разгромный сюрприз от «Аркуды»

Хоккейный турнир на приз Нововоронежской АЭС в группе «Б» вышел на финишную прямую. После вторничного поединка квартету коллективов осталось распределить места на пьедестале почета. И только «Шин», уже завершивший игровую программу раньше всех, последнего места уже не покинет.

АРКУДА — СДО 7:2 (2:0, 3:0, 2:2)

Как это ни странно звучит, но имеющая виды на «бронзу» «Аркуда» оказалась более мотивированной, чем претендующий на «золото» коллектив СДО. Первые в случае неудачи практически снижали до нуля шансы на третье место. Для вторых центральным будет заключительный матч с главным конкурентом — ОДИЦ. И, судя по всему, в СДО решили приберечь силы на решающее сражение. Иначе слабую игру одного из лидеров в этой встрече объяснить трудно.

«Аркуда» уже в первом периоде сделала солидную заявку на победу. Рукавкин и Янков дважды заставили капитулировать голкипера соперников — 2:0. А во второй 20-минутке вопрос о победителей был практически снят с повестки дня. Отличившиеся в завершающей фазе Маслов и дважды Чухлебов довели разрыв в счете до пяти шайб — 5:0.

Только на 47-й минуте СДО удалось «размочить» ворота хозяев: после паса Останкова неотразимо в цель выстрелил Деев — 5:1. Но аркудовцы не позволили противнику даже подумать об интриге. Практически тут же Сушков результативным дублем за несколько десятков секунд в отличном стиле оформил дубль — 7:1. И хотя последнее слово в игре осталось за лидером СДО Протопоповым (7:2), крупный счет до финальный сирены больше не изменился.

Так что впереди нас ждет увлекательная развязка. 13 марта СДО и ОДИЦ в очной дуэли разыграют золотые медали. А 14 марта «Альфа» и «Аркуда» в принципиальном споре решат судьбу бронзового комплекта наград.