Передача чемпионских регалий

В группе «А» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС победитель определился досрочно. «Уран» за несколько туров до финиша гарантировал себе первое место. Поэтому не имевшая никакого турнирного значения встреча хоккеистов Нововоронежа и Бутурлиновки в первую очередь рассматривась как своеобразный акт передачи чемпионских регалий. И надо сказать, что прошлогодний победитель с новоиспеченным особо церемониться не стал.

БУТУРЛИНОВКА — УРАН 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)

В стартовом отрезке противники по разу попробовали силы в розыгрыше большинства — без особого успеха. А вот со второй попытки бутурлиновцы промашки не дали. Урусов на скамейке штрафников долго не задержался, а составы быстро уравнялись после того, как Рогозин открыл счет — 1:0.

Не давая противнику опомниться, хозяева закрепили успех. Автор первой голевой передачи Лопатченко на 17-й минуте взял инициативу на себя и заставил голкипера соперника капитулировать еще раз — 2:0.

В начале второго периода «Бутурлиновка» окончательно оформила заявку на победу. Это стало понятно после результативного выстрела Коровина — 3:0. Довести матч до логического завершения в этой ситуации для бутурлиновцев было делом чести.

Судя по всему, после четвертого гола кряду, автором которого на 46-й минуте стал оформивший дубль Лопатченко (4:0), хозяева включили режим энергосбережения. А что же новый чемпион? Хоккеисты «Урана» воспользовались снижением активности со стороны противника.

Повышенной активностью в составе гостей отметился Жиряков. Сначала Дмитрий умело реализовал назначенный арбитром буллит. А затем преуспел в завершающей фазе с игры. В результате два гола за три минуты позволили нововоронежцам немного подсластить горечь поражения — 4:2.