Домашнее задание для чемпиона

Действующий победитель первого хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС в группе «А» во втором розыгрыше пока не блещет.

Отпраздновав в трех поединках всего одну победу, против двух поражений (1 — в серии буллитов), хоккеисты «Бутурлиновки» на личном примере убеждаются в справедливости постулата о том, что «забраться на вершину подчас легче, чем потом на ней удержаться».

Отметим, что все игры с участием бутурлиновской дружины пока завершались с разницей в одну заброшенную шайбу или реализованный штрафной бросок. Дважды в противостояниях с «Ураном» удача была близко, но ускользала в последний момент. Как ни крути, а нынешний лидер соревнований стал для чемпиона крайне неудобным соперником.

При этом показатель результативности атак у «Бутурлиновки» — второй в группе, 15 заброшенных шайб в трех поединках, по 5 голов в среднем за игру. Это весьма приличный уровень. А вот в слаженности защитных действий надо однозначно прибавлять — 16 пропущенных шайб в пассиве. Поэтому домашнее задание на новогодние каникулы не кажется сложным, и в то же время является не таким уж и простым: повышая функциональное состояние игроков, больше внимания уделить обороне.

Что касается атаки, то здесь у бутурлиновской команды есть лидеры, способные повести партнеров за собой: Вячеслав Рогозин в споре голеадоров турнира делит первое место с Гориным — по 5 точных бросков, правда, урановский форвард сделал 2 результативные передачи, а бутурлиновский — 1. Далее в рейтинге наиболее отличившихся по системе «гол + пас» следуют Михаил Бердников — 7 очков (3+4) и Максим Лопатченко — 6 (3+3).

Всего же продуктивными действиями в составе чемпиона (читай — голами и пасами) отметились уже 10 игроков, что также является хорошим показателем на дистанции в три матча. Нет никаких сомнений в том, что боевой потенциал «Бутурлиновка» полностью пока так и не реализовала. И от того, как быстро и эффективно получится решить эту проблему, зависит закрутка интриги в борьбе за «золото» второго турнира на льду арены «Остальная». Рискнем предположить, что здесь нас ожидает еще немало сюрпризов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *