«Шин» снялся с нулевого баланса

В группе «Б» хоккейного турнира на приз Нововоронежской АЭС стартовали игры второго круга предварительного этапа.

В воскресном поединке на льду арены «Остальная» неудачник первых четырех туров дал бой команде, входящей в тройку лидеров.

АРКУДА — ШИН 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Уже в первом периоде стало понятно, что на турнирные расклады большого внимания обращать не стоит. Борьба шла на равных, и отличить фаворита от аутсайдера не представлялось никакой возможности.

Более того, во второй 20-минутке, не одержавший до этого ни одной победы коллектив «Шин», сумел заслужить благосклонность капризной госпожи Фортуны. На 25-й минуте Швороб поставил в тупик оборону «Аркуды» и сумел сделать голевой почин — 0:1.

А когда за пять минут до второго перерыва «Шину» удалась хорошая комбинация, и Федоров после паса Королева довел разрыв до двух шайб, это уже была весомая заявка на успех — 0:2.

В третьем периоде напряжение достигло максимума. И в заключительном отрезке встречи противникам пришлось демонстрировать своем умение при игре в неравных составах. Хоккеисты сражались настолько самоотверженно, что даже не замечали, как переходят грань дозволенного в силовой борьбе.

В результате скамейка штрафников в решающий момент поединка не пустовала. Но если «Аркуде» пришлось отбиваться в меньшинстве всего две минуты, то «Шин» отыграл вчетвером, и даже втроем, чуть ли не в три раза больше — более 5 минут. Правда, оборона все же оказалась сильнее атаки.

Финальная сирена возвестила о том, что «Шин» сумел сняться с нулевого баланса, одержав первую победу. Только три набранных очка пока не позволили покинуть последнего места. Впрочем, если команда продолжит сражаться так и дальше, в замыкающих точно окажется кто-то другой.