Вторая «сухая» и четвертая кряду

Упорные хоккейные сражения разворачиваются на льду арены «Остальная» города атомщиков.

В соревнованиях группы «Б» на приз Нововоронежской АЭС единоличный лидер в декабре методично увеличивает отрыв от конкурентов.

В первый день зимы хоккеисты СДО уверенно разобрались с «Аркудой» (3:0). А в пятницу клюшки с фаворитом скрестили игроки ОДИЦ.

СДО — ОДИЦ 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Первый период не выявил преимущества ни одной из сторон. А когда силы противников примерно равны, на первый план выходят спецбригады по игре в неравных составах. И если после первого нарушения Леонтьева оборона ОДИЦ в меньшинстве выстояла, то в следующий раз лидер соперника не простил.

Зотов отправился на скамейку штрафников, откуда и понаблюдал за тем, как команда СДО реализовала большинство: Протопопов выступил в роли ассистента, а точный бросок в цель на свой счет записал Останков. На второй перерыв противники так и отправились с минимальным соотношением цифр на табло — 1:0.

Упорная борьба на каждом участке поля продолжилась и в третьей 20-минутке. Переломной стала комбинация, утвердившая за Протопоповым звание лучшего игрока встречи. После голевого паса Дмитрий записал в актив еще и точный бросок в цель. 2:0 — вопрос о победителе можно было снимать с повестки дня.

После удаления Завалишина, кстати, автора второй результативной передачи, ОДИЦ получил шанс возродить интригу на последних минутах. Но оборона СДО в меньшинстве отработала безошибочно.

Так хоккейная дружина СДО отпраздновала четвертую со старта и вторую с «сухим» счетом победу кряду, что обеспечило отрыв в шесть очков от 2-го и 3-го места как минимум до середины следующей недели. Правда, «Аркуда» имеет игру в запасе, и в случае победы над «Альфой» сократит отставание от лидера. А как это получится — узнаем вечером в четверг.