«Уран» полномочия сдал, «Бутурлиновка» — чемпион!

Заключительная встреча чемпионата Ледовой арены «Остальная» по хоккею с шайбой сезона-2021/22 оказалась окрашена только «бронзовой» интригой. Дело в том, что «Бутурлиновка» досрочно забронировала за собой первое место в группе «А». И только «Уран» в случае успеха обходил «Новик» в споре за третью ступень пьедестала почета.

УРАН — БУТУРЛИНОВКА 3:6 (1:2, 1:2, 1:2)

Новоиспеченные чемпионы не стали почивать на лаврах, решив завершить сезон на победной ноте. Это стало понятно уже по первым минутам встречи. Чапурин сделал голевой почин в первой же смене, затем его примеру последовал Цибулько — 0:2. Правда, ответный результативный выстрел Лосева показал, что самое интересное еще впереди — 1:2.

«Бутурлиновка» и начало второго периода ознаменовала атакующим штурмом. Голкипер нововоронежцев не справился с бросками в исполнении Гичко и Гарющенко. 1:4 — это уже был окончательный перелом. И второй в поединке гол Лосева игровых раскладов изменить уже не мог — 2:4.

Заключительная 20-минутка сезона получилась насыщенная интересными событиями. Сначала команды обменялись результативными комбинациями: Гичко (2:5) — Тельшинов (3:5). А когда бутурлиновцы остались в меньшинстве после нарушения Чапурина, играть оставалось еще пять минут. Вполне достаточно времени для того, чтобы отыграть две шайбы. Но все планы команды Нововоронежа перечеркнул Гичко, который убежал к воротам противника и уверенно оформил хет-трик — 3:6.

Финальная сирена возвестила о том, что символичная передача чемпионских полномочий произведена. Игроки «Урана» — триумфаторы сезона-2020/21 — первыми поздравили бутурлиновских хоккеистов, спустя год вернувших себе чемпионские регалии!