Первая — «Альфа» (АЭР)!

Кульминация чемпионата Ледовой арены «Остальная» по хоккею с шайбой сезона 2021/22 годов в группе «Б» удалась на славу. Судьба первого места решалась в заключительный день соревнований, что для четырехмесячного турнирного марафона является большой редкостью.

Интересно, что хоккейным полпредам «Атомэнергоремонта» для завоевания «золота» требовалась только победа — в основное время или по буллитам. А вот для хоккеистов ОДИЦ этот матч ничего не решал, с третьего места команда никуда сдвинуться уже не могла.

ОДИЦ — АЛЬФА (АЭР) 1:14 (1:2, 0:5, 0:7)

Контраст в уровне мотивации в первом периоде был заметен не сильно. «Альфа» начала решающий поединок активнее, подкрепив игровое преимущество двумя результативными комбинациями. Пехотин и Бобин обеспечили своей команде неплохой задел — 0:2. Правда, ОДИЦ с ответом не задержался, и Самбулов сумел зажечь красный свет за воротами противника — 1:2.

Зато во второй 20-минутке фаворит решительно расставил все точки над «i». Два точных выстрела в цель на свой счет записал Пехотин. Затем отличился Попов, а окончательно с турнирной интригой разобрался Лебедев, выстреливший дуплетом с интервалом в несколько десятков секунд. В первом случае — в меньшинстве, когда в боксе для штрафников отдыхал разыгравшийся Пехотин. 1:7 — с победителем группы «Б» все стало ясно. Надежды игроков «Аркуды» на осечку конкурента рассеялись как дым.

Интересно, что в третьем периоде хоккеисты «Атомэнергоремонта» решили не останавливаться на достигнутом и отпраздновали самую крупную победу в сезоне. Только Черданцев скромно ограничился одним голом, дублями в протоколе отметились Бобин, Попов и Солнцев, хет-триком — Лебедев. А поймавший кураж Пехотин подтвердил звание лучшего игрока встречи серией из четырех результативных бросков.

14:1 — «Альфа» (АЭР) первая команда группы «Б»!