Финишная заявка «Аркуды»

Еще один коллектив завершил свои выступления в хоккейном чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд. В группе «Б» заключительный матч сезона провели хоккеисты «Аркуды».

Претендентов на медали в турнирной таблице разделяли два очка, то есть ОДИЦ с «Аркудой» имели реальные виды на медали высшей пробы. Только для увеличения шансов обязательно требовалось побеждать.

ОДИЦ — АРКУДА 3:7 (1:4, 1:0, 1:3)

В принципе, игровые расклады прояснились уже в первом периоде. Стартовый отрезок прошел с преимуществом «Аркуды», что подтвердили две результативные комбинации с участием Яшина и Бережного — 0:2. «Распечатавший» голкипера соперников Россомахин показал, что ОДИЦ без боя сдаваться не собирается — 1:2. Правда, в ответ хозяевам тут же прилетело. Поймавшие кураж Яшин и Бережной, на этот раз при поддержке Татохина, к перерыву довели разрыв до трех шайб — 1:4.

Во второй 20-минутке спад игровой активности отразился на результативности, которая снизилась в пять раз по сравнению с первым периодом. Этот микроматч благодаря неотразимому броску Кунина удалось выиграть дружине ОДИЦ — 2:4.

Хорошенько передохнув, в третьем периоде противники поддали жару голевой перестрелке. Звание лучшего игрока встречи не на шутку разыгравшийся Бережной подтвердил еще двумя точными выстрелами, оформив почетный результативный покер. Рыжков стал автором последнего гола ОДИЦ в сезоне-2021/22. А точке в игре за минуту до завершения игрового времени поставил аркудовец Маслов — 3:7.

Финальная сирена возвестила о том, что дружина ОДИЦ, даже если выиграет свой заключительный поединок, выше третьего места уже не поднимется. «Аркуда» же, сделав финишную заявку с выходом на первое место, теперь будет ждать результата встречи основного конкурента в споре за «золото». Отметим, что «Альфу» (АЭР) для возвращения на первую позицию в противостоянии с немотивированным ОДИЦ устроит только выигрыш — в основное время или по буллитам.