«Альфа» (АЭР) продолжает поход за «золотом»

Весенний отрезок получается в хоккейном чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд самым коротким и наиболее интересным. Ведь в эти дни полным ходом идет распределение медальных комплектов.

Очередной поединок в группе «Б» оказался знаменателен тем, что подводил черту под выступлениями хоккейного полпреда Центра боевых искусств города атомщиков. Игроки «Шина» давно лишились надежд на попадание в тройку призеров, но, отдадим им должное, досрочно сходить с дистанции не стали, полностью выполнив игровую программу турнира.

АЛЬФА (АЭР) — ШИН 8:2 (3:0, 2:2, 3:0)

«Альфа» со стартового вбрасывания принялась доказывать лидерский статус. И трех минут не прошло, как Высоцкий сделал голевой почин — 1:0. Затем его примеру последовал Бобин (2:0), а ближе к перерыву Черданцев довел разрыв в счете до трех голов — 3:0.

Во втором периоде «Шину» удалось выровнять положение на площадке и свести этот игровой отрезок встречи вничью. На 27-й минуте Деев сократил разрыв (3:1). На это команда «Атомэнергоремонта» ответила точными выстрелами Бобина и Пехотина — 5:1. А за две минуты до второго перерыва вратаря «Альфы» в меньшинстве заставил капитулировать Бащев — 5:2.

На третий период у «Шина» атакующего задора уже не хватило, поэтому забивали только хозяева. Когда Лебедев в хорошем стиле реализовал большинство, на горизонте замаячили контуры разгрома (6:2). В реальность это превратилось после гола Высоцкого, записавшего в актив дубль — 7:2. А точке в игре поставил неотразимый бросок Бобина, который в этой встрече отметился хет-триком — 8:2.

Для «Шина» сезон-2021/21 завершен, а «Альфа» (АЭР) продолжает поход за «золотом».