Хоккеисты «Альфы» (АЭР) сыграли по-крупному

Продолжается хоккейный чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд. В очередной игре группы «Б» был зафиксирован крупный счет.

АРКУДА — АЛЬФА (АЭР) 1:6 (0:0, 1:3, 0:3)

Первый период преимущества ни одно из торон не выявил. Игра сдвинулась с нулевой отметки через четыре минуты после перерыва. Высоцкий подкрепил игровую активность дружины «Атомэнергоремонта» неотразимым выстрелом в цель — 0:1.

Через четыре минуты Татохин равновесие в счете восстановил (1:1). Трудно было предположить, что на этом атакующий запал «Аркуды» в этом матче исчерпан. Но так и произошло. В немалой степени это стало заслугой игроков «Альфы», которые не позволили соперникам развернуться в атаке.

А с 34-й минуты гости со знанием дела принялись по крохам укреплять свое преимущество. Сначала отличился Зотов, потом его почин поддержал Лебедев — и дело пошло (1:3).

В третьем периоде разыгравшимся хоккеистам «Альфа» (АЭР) удалось вдоволь покуражиться в атаке. За восемь минут Высоцкий и Зотов записали в актив по второму результативному выстрелу. Автором еще одного гола стал Голосов — 1:6.

Для «Аркуды» все это обернулось чувствительным поражением с крупным счетом. Что же касается «Альфы» (АЭР), то по потерянным очкам ей удалось выйти на первое место.