Цена противостояния — лидерство ОДИЦ

Волею календаря на один коллектив в хоккейном чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд выпала солидная нагрузка. Хоккеистам «Альфы» (АЭР) в группе «Б» пришлось сыграть два матча за три дня. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в первом они праздновали успех (13 марта — над «Аркудой» 3:0), а во втором были вынуждены уступить. Более свежие игроки ОДИЦ сумели склонить чашу весов в свою сторону. Но давайте обо всем порядку.

АЛЬФА (АЭР) — ОДИЦ 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

Силы не беспредельны, доказательство этого последовало уже в первом периоде. За первые 20 минут хоккеисты «Альфы» отметились в протоколе только в графе «Нарушения». Тогда как их противники преуспели в плане результативности. Первый раз лампочка за воротами хозяев вспыхнула красным светом через несколько десятков секунд после стартового вбрасывания. Рыжков выдал пас, Кунин бросил — и получите 0:1. На 17-й минуте автор первого гола показал, что и с обязанностями подносчика снарядов справляется неплохо. После удобной передачи Александра Новиков довел счет до 0:2.

Во второй 20-минутке игрокам ОДИЦ удалась еще одна голевая атака, фактически предрешившая исход противостояния. Когда Рыжков отправил в ворота противника третью шайбу, радости гостей не было предела — 0:3. Хотя, даже с преимуществом в три гола расслабляться было рано.

Потому что в начале третьего периода ледовая дружина «Атомэнергоремонта» проявила отменны бойцовские качества и, несмотря на усталость, сумела возродить интригу. Сначала Голосов и Сергеев разыграли комбинацию как по нотам — 1:3. А преуспевший в завершающей фазе через четыре минуты Лебедев сократил разрыв до минимума — 2:3.

Правда, на большее запала у «Альфы» уже не хватило. После удаления Голосова хозяева сумели выстоять в меньшинстве. Но не прошло и минуты после того, как составы уравнялись, и грянула развязка. Точный бросок в цель за авторством Россомахина закрыл голевую программу этого интересного противостояния — 2:4.

Шестая победа в сезоне позволила ОДИЦ занять первую строчку в турнирной таблице. А для «Альфы» (АЭР) поражение никакой трагедией не стало, ведь конкуренты впереди всего на два и одно очко.