«Уран» и «Новик» добрались до буллитов

В хоккейном чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд состоялось знаменательное нововоронежское дерби. В группе «А» от прошлогоднего доминирования «Урана» не осталось и следа. Мало того, что «Звезда» и «Бутурлиновка» оказывают достойное сопротивление, так еще и «Новик» не желает уступать победителю сезона-2020/21. К своему третьему в сезоне противостоянию — до этого произошел обмен любезностями 2:1 в пользу «Урана» и 4:3 в пользу «Новика» — с решительным настроем. Оно и понятно, для продолжения борьбы за медали очки терять никому не хочется.

УРАН — НОВИК 3:2 Б (0:0, 2:0, 0:2; 1:0)

Скажем сразу: силы сторон на данный момент примерно равны. И вполне логично спор за инициативу вкупе с минимальным риском при действии у своих ворот привели к тому, что первый период завершился без результативных акций.

Голевой почин вообще удалось сделать только на экваторе встречи. Это «Уран» собрался с силами и огорошил противника ударной двухминуткой. Сначала с передачи Быковского отличился Романов — 1:0. А в следующей смене, не давая гостям опомниться, Тельшинов и Шигин организовали противнику еще одну «торпеду» ниже ватерлинии — 2:0.

«Новик» вернулся в игру в третьем периоде. Понадобилось немного прибавить в скорости для того, чтобы поставить в тупик урановскую оборону. На 47-й минуте неотразимый выстрел Фомичева возвестил о том, что самое интересное только начинается 2:1. Продолжения долго ждать не пришлось. Фол Быковского, оборона «Урана» в меньшинстве и результативная комбинация «Новика» с точным выстрелом Елизарова уместились во временной отрезок в полторы сотни секунд — 2:2.

До финальной сирены больше в нападении никто не преуспел. Пришлось для выявления победителя проводить хоккейную лотерею под названием «серия буллитов». И здесь более мастеровитыми и хладнокровными себя показали ведущие игроки «Урана». Сначала Тельшинов, а потом Быковский выиграли свои дуэли у голкипера, а у хоккеистов «Новика» цели не достиг ни один штрафной бросок. 2:0 по буллитам обеспечили «Урану» итоговую победу, два очка в актив и выход на третью строчку таблицы. Их оппоненты расположились строчкой ниже с отставанием в один турнирный бал.

Что ж, матчей до финиша остается все меньше, а интрига — все круче!