«Звезда» в этом сезоне сильнее «Урана»

Не за горами развязка хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд. В группе «А» начались поединки четвертого, заключительного, круга соревнований.

«Бутурлиновка» и «Новик» выяснили отношения в понедельник (6:2). А в игровой программе четверга значилось острогожско-нововоронежское сражение фаворитов.

Интересно, что три предыдущих игры текущего сезона выявили преимущество «Звезды» — 2:1 и 4:2. В активе «Урана» значилась одна виктория, зато какая — 7:4! То есть по разнице шайб наблюдалось интригующее равенство 10-10. И последняя очная ставка лидеров должна была дать окончательный ответ на вопрос — кто же на данный момент сильнее?

ЗВЕЗДА — УРАН 6:5 (3:2, 1:2, 2:1)

Игра ведущих команд группы оправдала самые оптимистичные ожидания — красивыми комбинациями, обилием результативных бросков и лихой матчевой интригой!

Острогожцы умело воспользовались хорошо испытанным оружием, каковым является решительный стартовый штурм. «Звезда» так лихо рванула в атаку со стартового вбрасывания, что у соперников голова пошла кругом. А когда у игроков «Урана» появилась возможность перевести дух, на табло многозначительно светились цифры «3:0». Это Щербаков сделал голевой почин, который поддержали Куандыков и Новиков.

Дружина из Нововоронежа с ответом тянуть не стала, и оперативно организованная погоня к исходу первого периода позволила сократить разрыв до минимума. Точный бросок в исполнении Тельшинова, затем Крючкова — и получите 3:2.

Во второй 20-минутке игровые качели продолжились. После того, как Герасимов восстановил паритет (3:3), на площадке пошла веселая борьбы на встречных курсах. А все самое интересное случилось буквально перед вторым перерывом. «Звезда» на 37-й минуте осталась в меньшинстве и… забила. Результативный маневр разыгравшегося Новикова оказался для соперников полной неожиданностью — 4:3. Правда, не успели хозяева встречи порадоваться, как Романов вернул соотношение голов в равновесное состояние — 4:4.

Кульминация матча грянула в начале третьего периода, когда острогожцам удался отличный шестиминутный отрезок. После того как Новиков оформил хет-трик, а Хибарин в шестой раз заставил капитулировать стража ворот гостей Донцева, «Звезда» осуществила победный рывок — 6:4.

Нет, «Уран» на милость противника сдаваться не собирался. И одну шайбу стараниями Щепкина сумел отыграть — 6:5. А вот рассчитывать на большее не позволил фол Тельшинова: вместо финального штурма нововоронежцам концовку поединка пришлось провести в меньшинстве.

Как итог: победа с минимальным перевесом позволила «Звезде» не только вплотную приблизиться к лидирующей «Бутурлиновке», но и доказать свое превосходство над «Ураном» в текущем сезоне.