Восемь минут — и дело в шляпе!

Участники хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд решают, по мере сил и возможностей, поставленные задачи. Помимо турнирных, они подразумевают и определенные командные достижения.

Очередной матч группы «Б» в этом плане стал образцово-показательным. Игрокам «Аркуды» для продолжения борьбы за первое место победа была нужна как воздух. Что же касается хоккеистов «Шина», то сохраняя небольшие турнирные стимулы, они в это же время являются рекордсменами по количеству матчей. Больше представителей Клуба боевых искусств в этом квартете пока никто не играет.

АРКУДА — ШИН 6:2 (4:0, 1:1, 1:1)

Начало встречи выдалось обескураживающим. «Аркуда» обрушила на оборону противника такой шквал атак, что вопрос о победителе оказался закрыт весьма оперативно. И трех минут не прошло, а у хозяев уже дважды безупречно сработала связка нападающих Яшин — Татохин, и последний в отличном стиле оформил дубль — 2:0. Затем с передачи разыгравшегося Татохина разрыв до трех шайб довел Зотов. А увенчался ударный игровой отрезок неотразимым выстрелом Чухлебова. Восемь минут — и дело в шляпе — 4:0!

Добившись солидного преимущества, хозяева встречи заметно сбавили обороты, позволив противнику организовать достойную контригру. В результате второй и третий периоды прошли в абсолютно равной борьбе.

На 27-й минуте «Шину» удалась результативная комбинация, которую после паса Позднякова точным броском завершил Дашкевич — 4:1. Правда, через шесть минут Татохин сделал хет-трик, показав, что в этот вечер его удержать проблематично — 5:1.

Точно в таком же порядке команды обменялись голевыми выпадами и в третьей 20-минутке. Сначала Деев немного сократил разрыв (5:2), а незадолго до финальной сирены Яшин окончательно утвердил разницу в счете в четыре шайбы — 6:2.

Благодаря заслуженному успеху «Аркуда» вышла в единоличные лидеры. А «Шину» до завершения чемпионата осталось провести всего один поединок.