Разгром в битве фаворитов

Продолжающийся чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд радует обилием красивых и голевых атак.

Тем временем в разгар очередной рабочей недели состоялся топовый поединок группы «А», в котором отношения выясняли главные претенденты на первое место.

В текущем сезоне команды успели обменяться любезностями: в первом круге выиграл «Уран» 4:2, во втором — «Бутурлиновка» 6:2. При этом к третьей лидерской дуэли противники подошли на позитивной волне: бутурлиновцы праздновали успех пять раз кряду, а нововоронежцы, благодаря двум подряд викториям, вернулись на место во главе турнирной таблицы.

БУТУРЛИНОВКА — УРАН 9:2 (3:1, 3:1, 3:0)

Хозяева льда в этой встрече решили огорошить соперника стартовым натиском. Смелый план принес хорошие дивиденды. Максим Лопатченко сделал голевой почин в дебютном отрезке, а через три минуты его примеру последовал Бабушкин — 2:0. Гости с ответом не задержались, и после паса Тельшинова бутурлиновского голкипера Шишкина сумел «размочить» Романов — 2:1. Впрочем, Гичко не менее оперативно восстановил разницу в две шайбы — 3:1.

Во втором периоде повторение сценария фактически предопределило итоговый расклад сил. На два результативных выстрела «Бутурлиновки» (отличились Максим Лопатченко и Бердников) «Уран» возразил голом Тельшинова — 5:2. Это уже была весомая заявка на успех. Когда же до второго перерыва разыгравшийся Максим Лопатченко оформил хет-трик, а Гичко — дубль, вопрос о победителе был снят с повестки дня — 7:2.

В третьей 20-минутке ледовая дружина из Бутурлиновки сил экономить не стала, продолжая терзать нововоронежскую оборону. И довершили разгром результативные броски Чапурина и Бердникова, который также записал дубль на личный бомбардирский счет — 9:2.

Благодаря шестой победе в турнире «Бутурлиновка» вышла на чистое (по набранным и потерянным очкам) первое место. А хоккеистам «Урана» и «Звезды» предстоит поломать голову на тем, как достойно конкурировать с набравшим отличный ход коллективом.