Дружина ОДИЦ вернулась на первое место

Зимний этап хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд близится к завершению. Весной в соревнованиях группы «Б» начнется все самое интересно, а пока еще участники имеют право на осечку. Ведь время для того, чтобы исправить положение, еще есть.

В очередной игровой день календарь свел в споре команды, которые уже дважды выясняли отношения в этом сезоне. Хоккеисты ОДИЦ неизменно праздновали успех (3:0 и 5:1), что придавало игре дополнительную интригу. Эта серия продолжится или игроки «Шина» замахнутся на реванш?

ШИН — ОДИЦ 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Разный игровой тонус — шиновцы предыдущий матч провели неделю назад, их соперники не выходили на лед с 21 января — обернулся безголевым штилем в первом периоде. Противники явно не торопились форсировать события, стараясь действовать проще и надежнее.

После перерыва два удаления кряду в составе хозяев серьезно повлияли на расклад сил. «Шин» в меньшинстве выстоял, но ОДИЦ удалось завладеть игровым преимуществом. А там и за голами дело не стало. На 31-й минуте точный бросок нападающего Новикова сдвинул дело с нулевой отметки — 0:1.

Хозяевам для ответного хода понадобилось всего несколько десятков секунд. И когда Бащев и Деев блеснули в атаке хорошим взаимопониманием, паритет в противостоянии был восстановлен — 1:1.

Правда, на исходе второй 20-минутки команды повторили опробованный уже сценарий. Дудашвили оставил партнеров по «Шину» в меньшинстве, те в обороне отработали безошибочно. Но вскоре после того, как составы уравнялись, Рыжков улучил момент для броска, и ОДИЦ снова вырвался вперед — 1:2.

В начале третьего периода напряжение достигло максимума. В такой ситуации на первый план выходят лидерские качества. Ими-то и блеснул поймавший кураж защитник ОДИЦ Рыжков. Точный бросок Александра после паса Самбулова на 46-й минуте позволил гостям добиться комфортного преимущества в две шайбы — 1:3.

На 53-й минуте удалось оформить дубль и ведущему игроку хозяев Дееву. После успеха Михаила «Шин» сократил отставание до минимума (2:3). Но в концовке гости успешно справились с задачей сохранения минимального преимущества.

В итоге финальная сирена возвестила о том, что дружина ОДИЦ записала в актив пятую победу — четвертую в основное время, — что обеспечило возвращение на первое место в группе.