Острогожск закрепил лидерство

За последние две недели акцент в чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд явно сместился на элитную компанию. Серия встреч в группе «А» выявила тройку главных фаворитов. Причем в лидеры удалось выбиться дебютантам из Острогожска. А в воскресенье им предстояло в очередном поединке подтвердить свои полномочия.

Между тем соперник «Звезде» достался непростой. Дело все в том, что после вынужденного полуторамесячного простоя «Альфа 1» потерпела три поражения кряду. Понятно, что прервать неудачную полосу хотелось как можно быстрее.

ЗВЕЗДА — АЛЬФА 1 6:2 (1:0, 3:1, 2:1)

Первый период прошел в равной борьбе. Только результативная комбинация на 14-й минуте позволила острогожцам добиться минимального перевеса к перерыву. После паса Хибарина игру с нулевого баланса снял неотразимый бросок Куандыкова — 1:0.

Зато во второй 20-минутке «Звезда» еще добавила в атаке, и оборона соперника не выдержала. Успех Новикова придал хозяевам уверенности в своих силах, а прицельный выстрел Куандыкова, оформившего дубль, довел разрыв до трех шайб — 3:0. На 35-й минуте Корчагин «размочил» стража ворот Стернева — 3:1. Но острогожцы возродить интригу не позволили. И двух минут не прошло, как Щербаков установил на табло недвусмысленное соотношение голов — 4:1.

Вопрос о победителе можно было считать решенным. Только соперники в третьем периоде сил экономить не стали. У «Звезды» в завершающей фазе преуспел сначала Зубик, а потом Лихачев удачно завершил розыгрыш большинства — 6:1. «Альфу 1» же от поражения с крупным счетом спас Лебедев, закрывший голевую программу этой результативной встречи — 6:2.

Исход матча подтвердил, что команды остаются на разных полюсах турнирной таблицы. «Звезда» хоть и набрала с «Ураном» равное количество очков, но имеет матч в запаса. Что касается «Альфы 1», то после единственной победы, одержанной еще в ноябре, команда четвертый раз покинула поле битвы на щите. Надо искать резервы для выхода из кризиса.