Дюжина участников разгрома

В чемпионате Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд на этой неделе зафиксирован рекорд результативности. В противостоянии одного из фаворитов и представителя арьергарда группы «А» арбитр 11 раз фиксировал взятие ворот. Больше бутурлиновских игроков, праздновавших успех 10 раз, еще никто в этом сезоне не забивал.

БУТУРЛИНОВКА — АЛЬФА 1 10:1 (3:1, 4:0, 3:0)

Начало противостояния голевой феерии не предвещало, первые 10 минут прошли в равной борьбе. Только после точного выстрела Бердникова, заставившего капитулировать стража ворот «Альфы 1», игра сдвинулась с нулевой отметки — 1:0. После этого события на льду стали разворачиваться стремительно.

Нарушивший правила в составе нововоронежцев Попов позволил противнику довести разрыв до двух шайб, розыгрыш большинства точным броском увенчал Погорелов — 2:0. Ближе к перерыву противники обменялись результативными выпадами: Гичко — 3:0, Высоцкий — 3:1. Правда, на этом атакующий альфовский порыв был исчерпан.

Игровые расклады явно складывались в пользу «Бутурлиновки». И второй период стал лучшим тому подтверждением. За 11 минут хозяева встречи решительно отправили соперника в нокдаун. Четыре голевые комбинации кряду сняли с повестки дня вопрос о победителе — 7:1.

В третьей 20-минутке не на шутку разыгравшиеся в нападении бутурлиновцы подкрепили разгром еще тремя голами. В результате сразу 12 (!) хоккеистов в составе победителей отметились в протоколе результативными действиями — в виде заброшенных шайб и точных передач. Причем самым эффективным оказался Акиньшин — 3 очка (1 гол + 2 передачи), а самыми результативными — Гичко и Максим Лопатченко, по 2 раза огорчившиеся голкипера «Альфы 1».

Благодаря этому успеху «Бутурлиновка» вышла на второе место в турнирной таблице. Впрочем, в лидирующей тройке команды хоть и провели разное количество встреч, но по потерянным очкам идут пока вровень. А это означает, что в личных встречах фаворитов не просто набранные очки, даже голы и пасы будут иметь двойной вес.

Ничего не скажешь, такой лихой интриги в хоккейных баталиях на льду «Остальной» в двух предыдущих сезонах точно не было.