Интригу заказывали? «Бутурлиновка» отвечает — да!

Очередная встреча чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд порадовала содержательным и результативным хоккеем. В группе «А» от прошлогоднего доминирования одного коллектива (кто запамятовал — «Урана») остались одни воспоминания. Правда, еще в начале января казалось, что главный приз теперь разыграют действующие чемпионы из Нововоронежа и дебютанты из Острогожска. Но стоило зиме перевалить через экватор, как бутурлиновские хоккеисты лидирующий дуэт превратили в трио.

«Звезда» после победы над «Ураном» (4:2) явно находилась на подъеме. Но и «Бутурлиновка», грамотно оставив все игровые неурядицы в прошлом году, смело ступила на победную тропу. После праздников команда отпраздновала успех дважды («Новик» — 4:2, «Уран» — 6:2) и останавливаться на достигнутом явно не собиралась.

БУТУРЛИНОВКА — ЗВЕЗДА 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

Решив не откладывать дела в долгий ящик, противники выложили козыри на стол уже в первом периоде. Не успел Лихачев как следует обжиться на острогожской скамейке штрафников, как пришлось досрочно выходить на лед. На розыгрыш большинства у бутурлиновцев ушло несколько десятков секунд, и Лопатченко «размочил» счет — 1:0.

«Звезда» отыгралась весьма оперативно, и Щербаков восстановил паритет — 1:1. Правда, ненадолго. Потому что в ответ «Бутурлиновка» отгрузила в ворота соперника две шайбы кряду. Бердников вывел бутурлиновцев вперед, а закрепил успех Погорелов, после выверенного паса автора первого в матче гола Лопатченко — 3:1.

Во второй 20-минутке хозяева встречи подтвердили настрой на победу. Сначала успешно отбили все атаки противника в меньшинстве, после удаления Горохова. А благодаря неотразимому броску Бердникова за две минуты до второго перерыва, практически сняли с повестки дня вопрос о победителе — 4:1.

Для противостояния равных команд гандикап в три шайбы — весомая заявка на успех. И «Бутурлиновке» не составило большого труда сохранить выигрышное преимущество в заключительном периоде. «Звезде» удалось лишь подсластить горечь поражения голом престижа за авторством Новикова на 53-й минуте — 4:2.

«Бутурлиновка», благодаря третьей подряд убедительной и заслуженной победе, решительно вклинилась в компанию фаворитов. А по потерянным очкам даже сравнялась с «Ураном». Благодаря бутурлиновскому коллективу интрига в споре за медали получила солидный импульс.