«Аркуда» сломила сопротивление «Альфы» (АЭР)

Хоккейный чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд в группе «Б» добрался до промежуточной отметки. В минувшие выходные в турнире завершились матчи второго круга. Каждая из команд провела по 6 игр и заняла в таблице место, соответствующее достигнутым результатам.

На этот раз календарь свел в очном споре команды, которые встречались еще осенью. В конце ноября, кстати, поединок завершился победой «Аркуды» с минимальным перевесом — 2:1. Ко второму в сезоне противостоянию команды подошли с противоположным результативным трендом. «Альфа» (АЭР) пару дней назад уступила ОДИЦ в серии буллитов (4:5). «Аркуда» за четыре дня до этого уверенно разобралась с обороной «Шина» (7:3).

АЛЬФА (АЭР) — АРКУДА 4:5 Б (1:3, 1:1, 2:0; 0:1)

Начало встречи показало, что гости не прочь продолжить успешную серию. И минуты не прошло со стартового вбрасывания, а Клименко уже заставил капитулировать стража ворот хозяев — 0:1. Хоккейные полпреды «Атомэнергоремонта» довольно оперативно отыгрались, наказав соперника за грубость. После удаления Маслова большинство четко реализовал Пехотин — 1:1.

«Аркуда» ответила любезностью на любезность. Пока Голосов отдыхал на скамейке штрафников, поймавший кураж Клименко второй раз за поединок неотразимо выстрелил в цель — 1:2. Не давая противнику возможности опомниться, аркудовцы продолжили наступление. И на 11-й минуте преуспевший в завершающей фазе Солонин отразил на табло весомую заявку гостей — 1:3.

Во второй 20-минутке игра заметно выровнялась, что и нашло отражение в соотношении результативных выстрелов. На экваторе встречи Орлов довел разрыв в счете до трех шайб — 1:4. А незадолго до второго перерыва гол в раздевалку гостям организовал Лебедев — 2:4.

По уже сложившейся на турнире традиции, самые захватывающие события произошли в третьем периоде. Началось все с того, что «Альфа» четыре минуты без особого успеха пыталась разыграть лишнего. Забить же удалось после того, как хозяева… сами остались в меньшинстве. Юдин не успел как следует расположиться в боксе для штрафников, как игрок с аббревиатурой АЭР на форме заставил партнеров триумфально вскинуть руки вверх. Гол Пехотина возвестил о том, что «Альфа» (АЭР) с поражением мириться не собирается — 3:4.

Теперь уже «Аркуде» не хватило времени для того, чтобы прийти в себя после третьей пропущенной шайбы. Через пять минут разыгравшийся Пехотин снабдил точным пасом партнера, и Лебедев вернул команды на исходные — 4:4.

Пришлось соперникам выявлять победителя в серии штрафных бросков. Казалось, что отыгравшиеся со счета 2:4 хоккеисты «Альфы» будут иметь психологическое преимущество. Не тут-то было! Клименко и Пехотин свои попытки реализовали — 1:1. Преуспел в реализации буллита и аркудовец Чулебов, а его оппонент из АЭР голкипера перехитрить не сумел — 1:2.

Благодаря этой победе «Аркуда» закрепилась на втором месте. Что же касается «Альфы» (АЭР), то команда второй раз подряд уступила после буллитной перестрелки со счетом 4:5 и сдвинулась на третью позицию.