Реванш и лидерство ОДИЦ

Насыщенную программу воскресного игрового дня хоккейного чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд завершал поединок амбициозных соперников по группе «Б». Второй акт принципиального противостояния ожидался с интересом еще и потому, что в первом круге аркудовцам удалось перебросать оппонентов (6:4). То есть игроки ОДИЦ были преисполнены решимостью взять реванш. Чья же возьмет на этот раз?

АРКУДА — ОДИЦ 3:5 (0:3, 0:1, 3:1)

С ответом на этот вопрос дружина ОДИЦ решила особо не тянуть. И минуты не прошло, а Кунин после паса Новикова уже сделал голевой почин — 0:1. Вскоре Ряховский оставил «Аркуду» в меньшинстве, Кунин во второй раз выступил в роли эффективного наконечника атакующего копья ОДИЦ — и получите 0:2. Когда же на 13-й минуте за воротами хозяев третий раз вспыхнула красная лампочка, уже мало кто удивился авторству гола. Да, неудержимый Кунин оформил хет-трик — 0:3.

В начале второй 20-минутки Прохоров показал, что в составе ОДИЦ забивать умеет не только Кунин. 0:4 — серьезная заявка на победу. Оформив ее, гости, судя по всему, решили включить экономный режим энергозатрат. Не насторожили их и два кряду удаления незадолго до второго перерыва.

А вот «Аркуда» раньше времени складывать оружие явно не собиралась. Поэтому нет ничего странного в том, что к середине третьего периода хозяева удалось решительно возродить интригу. Партнеров вдохновил прицельный бросок Татохина — 1:4. А затем Чухлебов и Яшин за полтора десятка секунд буквально отправили гостей в нокдаун — 3:4.

Только в переломный момент хоккеисты ОДИЦ собрались и показали, что умеют держать удар. После обмена взаимными выпадами в поединке грянула кульминация. На 53-й минуте Кунин передоверил право на завершающий бросок признанному бомбардиру своей команды, и Самбулов в пятый раз заставил капитулировать голкипера «Аркуды» — 3:5.

В итоге реванш позволил дружине ОДИЦ не только получить моральное удовлетворение, но и расположиться на первой строчке турнирной таблицы. Правда, лидерство это относительное, поскольку у находящейся рядышком «Альфы» (АЭР) имеется игра в запасе.