Двоевластие завершилось, «Уран» впереди

Выходя на очередной матч чемпионата Ледовой арены «Остальная» среди любительских команд, хоккеисты «Урана» конечно же знали о том, что их главный конкурент по группе «А» оступился. Так что упускать шанс обойти «Звезду» на крутом повороте победителю соревнований прошлого года было грешно.

АЛЬФА 1 — УРАН 2:6 (2:1, 0:4, 0:1)

Между тем, стартовый отрезок встречи показал, что рассчитывать на легкую прогулку игрокам «Урана» точно не стоит. «Альфа 1» удивила фаворита сразу после того, как… осталась в меньшинстве. Отдыхавший на скамейке штрафников Высоцкий с удовлетворением понаблюдал за тем, как его партнеры сначала отбили атаки превосходящих сил противника, а затем убежавший в отрыв Корчагин открыл счет — 1:0.

На 14-й минуте бросившиеся в погоню урановцы паритет стараниями Казьмина восстановили (1:1), вот только порадоваться этому не успели. Через сотню секунд маневр поймавшего кураж Корчагина вновь поставил в тупик оборону гостей — 2:1.

Перерыв пошел чемпионам на пользу. И во втором периоде «Уран» решительно развернул ход противостояния в свою пользу. С интервалом в две минуты Жиряков и Казьмин лишили соперников иллюзий — 2:3. Затем Новиков повел «Уран» в отрыв — 2:4. А стоило Корчагину в единоборстве превысить грань допустимого правилами, как Ловчиков в большинстве практически снял с повестки дня вопрос о победителе — 2:5.

В этом противостоянии многое было решено, поэтому в третьей 20-минутке результативность пошла на убыль. При этом планку боевитости соперники не снижали, поэтому арбитр только успевал выписывать штрафы. Впрочем, в неравных составах команды шибко не преуспели.

И только когда начались заключительные две минуты поединка, грянула кульминация. Рыжков выступил в роли ассистента, а Горин неотразимым броском закрыл голевую программу этой результативной встречи — 2:6.

В результате «Уран» отпраздновал не только победу, но и заслуженный выход в единоличные лидеры турнира в группе «А».