Первая виктория «Бутурлиновки»

В Нововоронеже набирает обороты чемпионат Ледовой арены «Остальная» среди любительских хоккейных команд.

В очередной встрече турнира сошлись амбициозные коллективы, которым было что доказывать. Ведь только они к началу второй декады января имели отрицательную разницу заброшенных и пропущенных шайб в группе «А». Интригу подогревал и тот факт, что бутурлиновцы, — кстати, победители первого сезона на льду «Остальной» — еще не познали до этого вкуса победы.

НОВИК — БУТУРЛИНОВКА 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Нововоронежская дружина включилась в игру активнее, абсолютно закономерно сделав голевой почин уже на 4-й минуте. Умелый розыгрыш шайбы «Новика» с участием Фомичева и Честикина увенчал неотразимый бросок Елизарова — 1:0. «Бутурлиновка» медленно запрягала, но к середине первого периода стала набирать ход. И когда Ткачев выдал удобный пас партнеру, а Погорелов прицельно выстрелил в цель — паритет был восстановлен — 1:1.

До экватора матча борьба шла на равных, после чего бутурлиновцам удалось перехватить инициативу. Там и за голами дело не стало. Шаповалов и Бердников с интервалом в шесть минут пополнили бомбардирский актив заброшенными шайбами, а «Бутурлиновка» оформила заявку на победу — 1:3.

В начале третьего периода «Новик» сократил разрыв до минимума. Вновь нововоронежцам удалась многоходовая комбинация, которую украсил гол Сивакова — 2:3. Только разыграться интриге бутурлиновские хоккеисты не позволили. Прошло чуть более ста секунд, Лопатченко выступил в роли умелого ассистента, и заставивший капитулировать голкипера Чапурин фактически снял с повестки дня вопрос об исходе борьбы — 2:4.

Нет, «Новик» с поражением не смирился и сражался до финальной сирены. Более того, после удаления Бердникова нововоронежцы в концовке штурмовали оборону соперника в большинстве. Но «Бутурлиновка» не дрогнула и записала на свой счет первую викторию в сезоне.

После этого в элитной кампании складывается интереснейшая картина. «Звезда» и «Уран» вырвались вперед, «Бутурлиновка» и «Новик» выясняют отношения в арьергарде турнирной таблицы. Вопрос в том, к какому из этих дуэтов примкнет «Альфа1», имеющая несколько игр в запасе?